rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Лаборатория Касперского» поддержит стартапы в сфере информационной безопасности

«Лаборатория Касперского» запустила стратегическую инициативу по работе с IT-стартапами, разрабатывающими новые технологии для эффективного противостояния быстро развивающимся киберугрозам. Компания намерена оказывать всестороннюю поддержку новаторам и обеспечить не только финансирование перспективных проектов, но также открыть их авторам доступ к собственным технологиям и экспертным знаниям, накопленным за годы работы в сфере информационной безопасности.

География инициативы, как и география бизнеса компании, охватывает весь мир. «Лаборатория Касперского» преимущественно заинтересована в сотрудничестве со стартапами, находящимися на посевной стадии. Наибольший интерес при этом компания будет проявлять к проектам, в рамках которых решаются проблемы мобильной и облачной безопасности, изучаются возможности и уязвимости Интернета вещей, обеспечивается физическая безопасность, анализируются особенности машинного поведения, а также ведется поиск новых адаптивных технологий киберзащиты. Размер инвестиций в каждый перспективный проект может составить до 1 миллиона долларов США.

Поддержка, которую «Лаборатория Касперского» планирует оказывать стартапам, будет способствовать общему развитию индустрии информационной безопасности и притоку инноваций в отрасль. Помимо финансирования разработок и помощи в их продвижении на глобальном рынке, компания позволит стартапам пользоваться собственными, уже готовыми, решениями и технологиями и откроет им доступ к своей обширной базе знаний о киберугрозах, а также поделится своим опытом успешной борьбы с вредоносным ПО и другими угрозами.

«Поддержка со стороны стратегического партнера – лидера в своей индустрии – является одной из ключевых точек роста и успеха стартапа. Мы хотим помочь амбициозным проектам выйти на рынок и изменить к лучшему не только отрасль информационной безопасности, но и в целом жизнь людей – сделать ее безопаснее, причем не только в киберпространстве, – рассказывает Вартан Минасян, руководитель направления по инвестициям и инновациям «Лаборатории Касперского». – Мы уже ведем переговоры со стартапами и рассматриваем возможности инвестиций в ближайшем будущем».  

Для поиска инновационных стартапов «Лаборатория Касперского» планирует развивать сотрудничество с ведущими акселераторами, участвовать в конкурсных программах и взаимодействовать с другими участниками экосистемы.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга