rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Стек продуктов IP-телефонии РОСКОМ протестирован на платформе корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем» от «Ай-Теко»

Компании РОСКОМ (группа «Российские коммуникации») и «Ай-Теко» сообщают о завершении работ по интеграции и тестированию стека продуктов IP-коммуникаций на программно-аппаратном комплексе корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем».

Специалисты компаний-партнёров провели полный комплекс испытаний, симулируя действия конечных пользователей тестируемых продуктов, в состав которых вошли Роском.АТС, Роском.Softswitch и Роском.Контакт-центр. Работы проводились в рамках расширения возможностей платформы построения корпоративных систем VDI/VPS на базе отечественного технологического и программного стека. В общей сложности проверялась работоспособность решения при количестве абонентов АТС, равном 1000, Softswitch – 50 тысяч абонентов и контакт-центра на 50 операторов.

Для оценки эффективности применения комплекса в связке с продуктами РОСКОМ проведено нагрузочное тестирование по количеству абонентов и одновременных звонков в условиях прироста соединений. Помимо этого, проверялась скорость работы при осуществлении различных пользовательских действий, таких как запись разговоров, обновление прошивки, настройка системы автоинформирования. На заключительном этапе проведено сравнительное тестирование виртуальной платформы с аналогичными по параметрам физическими серверам. Полученные экспериментальные данные продемонстрировали, что время отклика системы на пользовательские действия идентично использованию физического сервера аналогичной конфигурации. Применение ПАК «ЕС2015-Терем» как платформы для продуктов IP-коммуникаций Роском не создает задержек при работе с потоковыми данными, а интеграция с внешними информационными системами отработала с заданными показателями по двустороннему обмену данными.

«Во время проведения тестирования и апробации платформы «ЕС2015-Терем» нас удивила скорость и лёгкость развёртывания данной системы, а её управление и администрирование заняло меньше времени, чем аналогичная работа с распространённым серверным оборудованием. Достигнутые показатели ещё раз подтверждают преимущества использования сервисов IP-коммуникаций в корпоративной виртуализации», – делится Андрей Стенькин, руководитель департамента проектов группы «Российские коммуникации».

«Результаты тестирования дают нам все основания рекомендовать платформу корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем» и стек программных продуктов IP-телефонии Роском для совместного использования и пригласить российские предприятия опробовать это решение в применении к своим производственным задачам», – комментирует итоги комплексных испытаний Николай Парфёнов, руководитель направления департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга