rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Орион» обеспечит доставку спутникового сигнала на территории Грузии

Федеральный спутниковый оператор «Орион» и грузинский кабельный оператор SuperTV Ltd запускают совместный проект по организации спутникового вещания под известным тбилисским брендом Super TV на территории Грузии. В рамках проекта «Орион» выступает технологической платформой, обеспечивая оператору полный цикл услуг по организации вещания: спутниковую емкость, систему условного доступа, техническую поддержку, организацию поставки абонентского оборудования для приема спутникового сигнала и трансляцию каналов, с которыми у Super TV заключены лицензионные договоры. Партнерство компаний - первый DTH проект на территории Грузии, реализуемый при участии российского оператора.

Кабельный оператор Super TV - один из ведущих игроков грузинского  рынка платного телевидения - обладает узнаваемым среди потребителей брендом, и имеет лицензию на вещание большинства доступных на территории страны телеканалов, включая каналы ведущих мировых мейджеров: Viasat, Discovery, и др. Абонентская база оператора сегодня насчитывает 49000 домохозяйств. Географические особенности местности ограничивают кабельное вещание лишь территорией Тбилиси. 

«Орион», являясь крупнейшей спутниковой медиаплатформой России по охвату территорий и количеству телеканалов, позволил кампании  преодолеть географическое ограничение без вложений в создание дорогостоящей инфраструктуры. Группа «Орион» взяла на себя всю техническую часть процесса доставки спутникового сигнала до абонентов по всей территории Грузии, включая высокогорные регионы страны. 

Помимо доставки спутникового сигнала до абонентов Super TV, в рамках партнерства «Орион» провел  кастомизацию абонентского оборудования, которое по заказу оператора выпускает один из ключевых поставщиков. Выбранное решение Set Toр Box обеспечивает абоненту доступ как к платному спутниковому контенту, так и к  эфирным каналам. 

Реализация комплектов и подключение  на территории Грузии будет осуществляться через Super TV . Стоимость подключений и подписки  минимального пакета для конечного  абонента составит 6 лари/3$/.  Проект рассчитан на многолетнее сотрудничество. За первый год компания предполагает подключить 20 000 абонентов спутникового ТВ.  

Данный проект является продолжением ряда стратегических партнерских решений, реализуемых группой компаний «Орион», и направлен на создание синергетического эффекта от партнерства для всех его участников, отмечает генеральный директор ГК «Орион» Кирилл Махновский: «В результате выигрывают все.  Мы развиваем В2В-направление, что немаловажно в условиях замедления темпов роста рынка в России. Это беспрецедентный опыт работы за пределами страны, который впоследствии позволит нам выходить на новые рынки, не строя свою инфраструктуру, а используя имеющиеся – партнерские. Такой вариант сотрудничества в нынешних условиях наиболее эффективен. Super TV, в свою очередь, получает существенное увеличение абонентской базы, и возможность использовать все преимущества нашей платформы, без затрат на организацию собственной на территории Грузии. Широкий выбор телеканалов, (на платформе «Ориона» их более 300), позволит компании сформировать максимально сбалансированный пакет, ориентируясь на предпочтения своих абонентов. Потребитель получит гарантированно качественную услугу, которую может обеспечить взаимодействие двух ведущих компаний, а телеканалы, у которых договоры с Super TV, расширять аудиторию за счет появления новых зрителей». 

Не менее позитивно настроены и представители Super TV. Гиоргий Глонти, генеральный директор ООО «Супер ТВ: «Рынок платного ТВ в Грузии продолжает расти. Абоненты сегодня готовы платить за качественное ТВ, а игроков, которые могут обеспечить им действительно привлекательное предложение не так много, и в основном это кабельные операторы. В то же время множество абонентов проживают в высокогорных регионах, где спутниковая трансляция – безальтернативный вариант. Поэтому, выходя на рынок спутникового вещания, мы видим перед собой огромные перспективы. В тоже время, возможность использования технологических мощностей «Ориона» позволяет нам существенно оптимизировать затраты на этот проект. А их гибкость в подходе к сотрудничеству – организовать все в рекордные сроки, с максимальной выгодой для обеих сторон».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга