rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Postgres Professional переносит головной офис в Иннополис

2 июня 2016 г., Казань - Компания Postgres Professional, российский разработчик баз данных, переносит головной офис в город Иннополис (Республика Татарстан). Ранее компания базировалась в Москве.

Республика Татарстан сделала предложение ряду крупных ИТ-компаний об открытии в Иннополисе офисов. Вслед за коллегами, открывающими центры разработки в городе высоких технологий, Postgres Professional приняла решение о переезде.

У компании серьезные планы по расширению, набору персонала и открытию центров разработки и в других городах России. До конца года Postgres Professional планирует увеличить число своих разработчиков в два раза. Необходимость роста связана с высоким спросом на системы управления базами данных, без которых не обходится ни одна информационная система.

PostgreSQL входит в число самых популярных и востребованных в мире СУБД, занимая топовые позиции в рейтингах по  функциональности и производительности. При этом PostgreSQL вне конкуренции по экономическим показателям, что особенно значимо сегодня из-за высокой стоимости продукта в валютах стран-производителей основных коммерческих СУБД.
 
Среди крупных российских пользователей PostgreSQL можно назвать систему межведомственного электронного взаимодействия, Правительство Московской области, Минобороны РФ, ФСБ РФ. Также эта СУБД используется в компаниях Яндекс, Авито, Рамблер, Манго Телеком, МИА “Россия Сегодня”.  О намерениях миграции на PostgreSQL заявляли такие гиганты, как Ростелеком, Роснефть, ВТБ, РЖД. За рубежом  PostgreSQL, в частности, используют Skype, Instagram, MasterCard, Huawei, Sony, Hitachi,Tripadvisor, Федеральная резервная система США, ВМФ США, государственные органы Франции, структуры Европейского союза и многие другие частные и государственные организации.
 
Иннополис предоставляет своим резидентам, занимающимся инновациями в области ИТ, выгодную арендную плату и пониженные налоговые ставки. Переезд головного офиса в Иннополис позволит снизить налоговое бремя на 20 %. Важно также, что мы рассчитываем использовать ресурсы университета Иннополиса для подготовки специалистов, которых сможем задействовать в наших проектах по разработке СУБД.  В планах есть и совместные с университетом образовательные проекты, но об этом рассказывать пока рано”, - комментирует решение о переезде заместитель генерального директора  Postgres Professional Иван Панченко.
 
«СУБД – по сути, сердце любой информационной системы. И мы рады, что российский разработчик баз данных будет базироваться в Иннополисе. Постараемся сделать со своей стороны все возможное, чтобы Postgres Professional было комфортно в городе», – прокомментировал Егор Иванов – мэр Иннополиса. 

Заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко и мэр Иннополиса Егор Иванов подписывают соглашение о намерениях

Заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко и мэр Иннополиса Егор Иванов подписывают соглашение о намерениях

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга