rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Mail.Ru Group выходит на рынок медицинского туризма

Здоровье Mail.Ru совместно с международной компанией Archimedicx запускает онлайн-сервис для поиска и организации лечения в разных странах мира.

Сервис работает по принципу агрегатора предложений. Поиск осуществляется по названию процедуры, при этом его можно сузить по таким параметрам, как местоположение клиники, ценовой диапазон, время ожидания и язык общения.

Уникальная особенность проекта – рейтинг, который создан на основе данных страховых компаний, собранных Archimedicx. Он включает в себя 130 параметров: от качества медицинской помощи и результатов лечения до наличия среди персонала клиники Нобелевских лауреатов. Поскольку одно и то же медицинское учреждение может оказывать услуги разного уровня по разным клиническим направлениям и даже процедурам, представленные клиники ранжируются по качеству оказания в них именно той услуги, которую запрашивает пациент.

«Популярность медицинского туризма в России стремительно растет. Число россиян, которые ежегодно выезжают за границу, чтобы улучшить здоровье, приближается к 4 миллионам1. При этом развитие индустрии существенно тормозит тот факт, что рынок представлен агентами небольшого числа клиниками и сервисами без фундаментального подхода, характерного для Archimedics, то есть рекомендации могут быть предвзяты, – комментирует руководитель проекта Здоровье Mail.Ru Евгений Паперный. – Наш сервис обеспечивает пациентам доступ к огромному количеству вариантов лечения, что особенно критично при заболеваниях, представляющих угрозу жизни».

К системе подключено более 1000 клиник в 42 странах и около 360 услуг в различных медицинских областях, включая онкологию, репродуктивные технологии, кардиохирургию, пластическую хирургию, ортопедию и другие. В выдачу попадают только клиники, получившие в рейтинге оценку от 4,2 баллов и выше по пятибалльной шкале.

Примечание:

[1] По данным Российской ассоциации международного туризма, январь 2016 года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга