rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вычислительная плотность РСК Торнадо на многоядерном процессоре IntelR Xeon PhiT выросла в 2 раза до 528 ТФЛОПС на шкаф

Российский разработчик и интегратор решений для сегмента высокопроизводительных вычислений и ЦОД - группа компаний РСК - продемонстрировала на международной выставке-конференции ISC’16 новое поколение своего решения «РСК Торнадо» на базе новейшего процессора. Презентация решения прошла одновременно с мировым релизом самого процессора от Intel.

На международной выставке во Франкфурте-на-Майне (Германия) состоялась презентация высокопроизводительного, масштабируемого и энергоэффективного кластерного решения «РСК Торнадо» с прямым жидкостным охлаждением на базе новейшего многоядерного процессора Intel Xeon Phi (ранее известного под кодовым названием Knights Landing). Демонстрация решения состоялась непосредственно в день всемирного запуска корпорацией Intel самого процессора.

Российский производитель заявляет, что его новое решение обладает улучшенными показателями компактности и вычислительной плотности, высоким уровнем энергоэффективности, а также обеспечивает возможность стабильной работы вычислительных узлов в режиме «горячая вода» при температуре хладоносителя +63 °С на входе в вычислительные узлы, тем самым снова подтвердив лидирующие позиции компании в области выведения на рынок самых передовых технологий для дальнейшего развития мировой суперкомпьютерной индустрии и удовлетворения растущих потребностей заказчиков.

«РСК Торнадо» с прямым жидкостным охлаждением на базе новейшего многоядерного процессора Intel Xeon Phi

«РСК Торнадо» с прямым жидкостным охлаждением на базе новейшего многоядерного процессора Intel Xeon Phi

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга