rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ИБ-продукты адаптируют для Ростеха

«Код безопасности» совместно с «РТ-ИНФОРМ» окажет более 600 предприятиям Госкорпорации Ростех услуги по адаптации ИБ-продуктов для работы в ИТ-инфраструктуре. Проект направлен на повышение качества и удобства эксплуатации заказчиком средств защиты информации «Кода безопасности».

Компания «РТ-ИНФОРМ» осуществляет поэтапное внедрение новых компонентов в средства защиты, используемые в Ростехе, а также расширение области действия применяемых ИБ-решений за счет адаптации наиболее востребованных продуктов с учетом специфики инфраструктуры предприятий. 

Взаимодействие «Кода безопасности» и «РТ-ИНФОРМ» началось в 2015 году, когда компании подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках работ по повышению уровня информационной безопасности холдинговые компании Госкорпорации вводят в эксплуатацию продукты «Кода безопасности» по защите информации от несанкционированного доступа, криптографической защите каналов связи, а также системы обнаружения вторжений. 

В целях оптимизации работ по информационной безопасности «РТ-ИНФОРМ» в сотрудничестве с «Кодом безопасности» запустил новый сервис адаптации решений данного разработчика под нужды предприятий. Для реализации сервисного проекта в компании «Код безопасности» был создан специализированный отдел, включающий порядка 30 инженеров. 

В результате проекта предполагается обеспечить соответствие функционала ИБ-продуктов реальным потребностям предприятий Ростеха, повысить эффективность работы эксплуатирующих подразделений без ущерба для информационной безопасности предприятий. Кроме того, будут сформированы общие требования использования ИБ-продуктов, что избавит более 600 территориально распределенных предприятий Госкорпорации, применяющих различные ИБ-подходы, от необходимости внесения в продукты однократных персональных изменений. 

«"РТ-ИНФОРМ" намерен повысить качество и удобство эксплуатации средств защиты информации, а также выработать унифицированный подход к их применению на всех предприятиях Госкорпорации, что должно способствовать сокращению ИТ-затрат предприятий Ростеха почти на 10%, а по ряду позиций – до 30%», – отметил Камиль Газизов, генеральный директор «РТ-ИНФОРМ». 

«Партнерство по оказанию сервиса адаптации будет выгодно обеим сторонам. «Коду безопасности» такое сотрудничество дает уверенность в правильном внедрении продуктов партнером и повысит удобство их использования заказчиком. «РТ-ИНФОРМ» в свою очередь получает гарантированные условия взаимодействия с вендором и возможность приобретать продукты «Кода безопасности» по привлекательной цене», – рассказал Федор Дбар, коммерческий директор компании «Код безопасности». 

В течение первого года использования СЗИ «Кода безопасности» сервис адаптации будет предоставляться клиентам бесплатно. По завершении этого периода заказчики смогут выбрать один из предлагаемых вендором пакетов технической поддержки. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга