rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

R-Style Softlab обновила систему для автоматизации работы банков на фондовых и валютных финансовых рынках

R-Style Softlab обновила свое решение RS-Securities V.6, автоматизирующее работу кредитных учреждений с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, а также операции с валютой.

ИТ-компания реализовала в системе новые инструменты для работы на финансовых рынках, что позволит банкам увеличить ассортимент продуктов своих казначейских подразделений. Так, появилась возможность проводить сделки покупки и продажи валюты, не учитываемые как производные финансовые инструменты (ПФИ), выполнять СВОП на валюту ПФИ, неттинг по драгоценным металлам, а также клиентский неттинг.

Разработчик расширил возможности использования системы, объединив в одном решении функциональность модулей «Бэк-офис операций с производными инструментами» и «Конверсионные операции» из системы RS-Dealing V.6. Обновленный модуль получил название «Финансовые инструменты срочных сделок и конверсионные операции».

Пользователи RS-Securities V.6 и RS-Dealing V.6, которые раньше для одних и тех же типов сделок в обоих приложениях использовали разные панели и разный подход к совершаемым операциям, теперь могут работать в едином интерфейсе. В нем реализован неттинг по всем платежам операций, появилась возможность выпуска общей отчетности, а генеральное соглашение теперь может быть оформлено на все виды сделок.

В объединённом модуле пользователи системы получили возможность работать с широким набором инструментов: биржевыми и внебиржевыми срочными сделками покупки/продажи ценных бумаг Т+3 и более; срочными и today сделками покупки/продажи драгоценных металлов и валюты; биржевыми и внебиржевыми опционами на ценные бумаги, валюту, фондовый индекс, товар; форвардами и фьючерсами на ценные бумаги, валюту, фондовый индекс; банкнотными сделками.

«Регулярные обновления законодательства требуют от компаний-разработчиков ПО для финансового сектора оперативно вносить соответствующие доработки в свои продукты, — сообщил Лев Френкель, директор департамент банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab. — Но выход новых нормативных актов и предписаний от регуляторов не всегда является единственной причиной появления свежих версий программного обеспечения. R-Style Softlab на регулярной основе разрабатывает и реализует новую функциональность, призванную повысить качество и удобство применения клиентами наших решений.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга