rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РТРС обеспечил КВ и СВ радиовещанием районы Приморья, в которых из-за тайфуна была прервана трансляция телевизионных программ

31 августа 2016 года в Приморском крае была введена чрезвычайная ситуация в связи с тайфуном. По информации главного управления МЧС по Приморскому краю, больше всего от тайфуна пострадали населённые пункты Кавалеровского, Чугуевского и Тернейского района.

Технологическая сеть РТРС в Приморском крае насчитывает 156 объектов цифрового эфирного телевидения. Охват телерадиовещанием превышает 99% населения края. Автоматическая система мониторинга сети позволила оперативно реагировать на возникающие проблемы и отслеживать последствия погодных явлений на объекты телерадиовещания. Ключевые объекты РТРС обеспечили непрерывность телерадиотрансляции.

Тем не менее, в результате тайфуна было прервано энергоснабжение ряда объектов. Без эфирного телевидения остались 45 населенных пунктов или 33 тыс. жителей (1,9% населения края).

Менее чем за сутки филиал РТРС «Приморский КРТПЦ» расконсервировал передающее оборудование мощного радиовещания, выполнил проверку работоспособности инженерных и технических систем. С 18:00 (мск) 2 сентября организована трансляция программы «Радио России» со вставками ГТРК «Владивосток» в СВ-диапазоне. С 03:00 (мск) 3 сентября началось вещание в КВ-диапазоне. СВ и КВ вещанием покрыта территория всего Приморского края.

Для обеспечения энергоснабжения обесточенных объектов по мере восстановления дорожного сообщения филиал РТРС задействовал мобильные дизель-генераторные установки и аварийно-профилактические группы. Дополнительной мерой стала переброска мобильных комплексов из Хабаровского края.

По состоянию на 4:00 утра (мск) 17-го сентября 2016 года работа всех объектов сети РТРС восстановлена в полном объеме. Радиовещание в СВ и КВ диапазонах планируется продолжить еще в течение недели. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга