rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Яндекс.Касса поможет забронировать поездку на BlaBlaCar

Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar подключил Яндекс.Кассу. Платёжное решение обеспечит приём оплаты за бронирование мест в машине. Пользователи смогут перечислить деньги как из электронных кошельков, так и с банковских карт. В дальнейшем это можно будет сделать также со счетов мобильных номеров и через интернет-банкинг.

Раньше забронировать поездку можно было бесплатно: достаточно было оплатить водителю расходы на топливо. Теперь при бронировании сервис будет взимать комиссию, которая составит не более 20% от стоимости поездки. Это поможет сократить число отказов от бронирования и гарантирует водителю, что место в его машине не будет пустовать. Полученные средства BlaBlaCar направит на внедрение технологий, которые помогут сделать сервис ещё надёжнее. По оценке BlaBlaCar, даже с учётом комиссии такая поездка обойдётся пассажиру дешевле, чем билет на поезд или автобус. Водители по-прежнему могут пользоваться сервисом бесплатно.  

Заплатить комиссию за бронирование поездки можно будет на сайте или в мобильном приложении BlaBlaCar. Компенсировать водителю расходы на бензин пассажиры смогут наличными, как и раньше.

Сначала комиссия будет взиматься при бронировании поездок из Челябинска в Екатеринбург. До конца года сервис введёт её для всех маршрутов по России.

«Сегодня BlaBlaCar работает в 22 странах и почти в половине из них взимает комиссию с пассажиров. Запуская монетизацию сервиса в России, мы идём по стопам европейских коллег, — говорит Николай Петров, менеджер по развитию бизнеса BlaBlaCar. — Мы тщательно выбирали компанию, которая помогла бы нам обеспечить онлайн-платежи на сервисе: провели исследование рынка, проконсультировались с партнёрами и разработчиками платёжных решений. Нам было важно обеспечить пользователям возможность быстрой и безопасной онлайн-оплаты самыми популярными в России способами. В результате мы выбрали Яндекс.Кассу — уверены, наши пользователи оценят её удобство и надёжность».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга