rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Бизнес на страхе

По прогнозам аналитиков IDC, объем рынка безопасности в мире в 2020 году превысит $100 млрд, что означает рост за четыре года чуть мене чем на 40%. Драйвером такой существенной динамики, по мнению экспертов, является страх предприятий перед киберпреступностью, которая активно развивается. Лидером по объему инвестиций в безопасность будет банковский бизнес.

В аналитическом агентстве IDC уверены, что в 2016 году объем рынка услуги и решений для обеспечения безопасности составит $73,7 млрд, а в 2020 году – $101,6 мдрд. Таким образом совокупный среднегодовой прирост (CAGR) составит 8,3%.

«Сегодняшний климат безопасности таков, что предприятия опасаются стать жертвами очередной крупной кибератаки или кибервымогательства, - объясняет Шон Пайк , вице-президент направления продуктов безопасности IDC. – Это привело к тому, что вопросы обеспечения безопасности стали активно обсуждаться на уровне советов директоров, требующих, чтобы бюджеты, выделяемые на решение этих задач, использовались разумно, а приобретенные решения работали с максимальной эффективностью».

Лидером по размеру инвестиций в обеспечение безопасности среди отраслей в 2016 году будут банки, которые потратят порядка $8,6 млрд. За ними следуют дискретное производство, федеральное правительство и процессное производство. Эти четыре отрасли будет генерировать 37% мировых доходов  сегменте безопасности в этом году и будут оставаться крупнейшими отраслями промышленности с точки зрения общих расходов на протяжении пятилетнего периода.

Также быстрый рост инвестиций в безопасность будут демонстрировать здравоохранение (10,3% CAGR), телекоммуникации, коммунальные услуги, региональные и местные власти, а также компании, работающие с ценными бумагами и инвестиционными услугами. Каждая из этих отраслей будут показывать CAGRs выше 9,0% в течение прогнозируемого периода.

Наиболее существенная доля инвестиций будет приходиться на услуги, связанные с безопасностью: они будут составлять около 45% от всех расходов на обеспечение безопасности во всем мире в 2016 году. Самый большой сегмент, управляемые услуги в сфере безопасности, в этом году будет генерировать доходы на уровне $13 млрд.

Программное обеспечение для обеспечения безопасности будет второй по величине категорией в текущем году. При этом решения для безопасности конечных устройств, управления идентификацией и доступом, а также для управления безопасностью и уязвимостями программного обеспечения принесут более 75% доходов к данной категории.

И, наконец, аппаратные решения для обеспечения безопасности принесут $14,0 млрд в 2016 году. Лидерами в этом сегменте будут унифицированные системы управления угрозами. Один из наиболее быстро растущих сегментов рынка продуктов безопасности будет программное обеспечение для анализа поведение пользователей – этот сегмент покажет среднегодовой темп роста в 12,2%.

Доли рынка технологий обеспечения безоасности, 2016 г.

Доли рынка технологий обеспечения безоасности, 2016 г.

По данным IDC, 2016 г.

Управляемые сервисы безопасности (MSS) будут самым крупным сегментом расходов среди отраслей промышленности, делающих крупные инвестиции в обеспечение безопасности. ПО для управления идентификацией и доступом и аппаратные UTM-решения также получают большую долю доходов.

С точки зрения географии, Соединенные Штаты Америки будут крупнейшим рынком для продуктов безопасности на протяжении прогнозного периода. В 2016 году в США, по прогнозам, инвестиции, связанные с безопасностью, составят $31,5 млрд. Западная Европа станет вторым по величине рынком с доходами почти $ 19,5 млрд в этом году, а затем – Азиатско-Тихоокеанский регион (за исключением Японии). Этот регион также будет самым быстрорастущим со среднегодовыми темпами роста в 13,8%.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга