rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Глава Дагестана и генеральный директор Почты России провели рабочую встречу

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов обсудили состояние и перспективы развития почтовой связи в республике.

Поблагодарив Главу региона за радушный прием, Дмитрий Страшнов рассказал о впечатляющей динамике развития почтовой отрасли в регионе, качественной и ответственной работе сотрудников регионального филиала. «Почта России как национальный почтовый оператор – это социально ответственная компания, задача которой обеспечить доступность качественной почтовой связи для всех жителей республики. Поэтому для нас очень важно находиться в плотном рабочем контакте с региональными властями, опираться на их поддержку и содействие», – отметил он.

Генеральный директор предприятия представил Главе республики нового директора филиала Почты России в Республике Дагестан Махача Магомедова.

Со своей стороны, Рамазан Абдулатипов подтвердил, что республика заинтересована в развитии Почты России. «Ежемесячно сотни миллионов рублей отдаются за доставку пенсий, и было бы целесообразно доверить эту миссию Почте России. Мы также заинтересованы в открытии на территории Дагестана «Почта Банка» и строительстве новых отделений связи», – подчеркнул Глава региона.

На встрече прозвучало предложение обсудить вопросы доставки пенсий в регионе на уровне федеральных ведомств, подготовить обращение в адрес министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина, а также выработать единую позицию всех заинтересованных структур.

Собравшиеся обсудили планы открытия клиентских центров «Почта Банка», которые будут располагаться в отделениях почтовой связи, благодаря чему банковские услуги станут доступнее всем жителям Дагестана. «Почта Банк» будет активно работать с пенсионерами: помимо возможности получать пенсии, люди получат доступ к кредитам и вкладам на особых условиях. В частности, в планах Дагестанского филиала открытие в 2017 году порядка 24 клиентских центров «Почта Банка» на базе отделений Почты России, где будет организовано около 30 окон обслуживания.

Дмитрий Страшнов затронул и перспективы выделения помещений под новые отделения почтовой связи. Он подчеркнул, что качество и доступность предоставления почтовых услуг должны соответствовать темпам развития региона, которые особенно показательны в Махачкале. Сейчас практически нет возможности получать помещения под отделения почты в жилых новостройках, а существующие отделения не всегда справляются с возрастающей нагрузкой.

«Необходимо, чтобы в новых жилых районах застройщики в соответствии с нормативами закладывали помещения под отделения почтовой связи и обеспечивали наличие почтовых ящиков в многоквартирных домах», – дал указание Правительству РД Глава региона.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга