rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» запустили сеть GPON в г. Циолковском Амурской области

«ЛАНИТ-ПАРТНЕР» (входит в группу компаний ЛАНИТ) по заказу компании «Ростелеком» запустил в эксплуатацию сеть GPON в г. Циолковском Амурской области, являющемся техноцентром будущего Дальневосточного космического кластера, космической столицей рядом с космодромом Восточный.

В рамках проекта между городами Циолковский и Углегорск построена высокоёмкая магистральная волоконно-оптическая линия связи длиной свыше 5 км. На станционной части у оператора связи установлено оборудование GPON производстваHuawei.

Алексей Маюков, заместитель директора департамента по работе с операторами связи АО «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»: «Наша компания по заказу оператора связи «Ростелеком» продолжает развивать оптическую инфраструктуру в городах Дальнего Востока. В работе используется одна из самых передовых технологий доступа в интернет – GPON. Она позволяет провести оптическую линию связи непосредственно в квартиру абонента, обеспечивает высокую пропускную способность канала и возможность подключить несколько услуг по одной линии: телефон, телевидение, Интернет».

Компания «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» выражает благодарность за содействие в реализации проекта Дмитрию Редькину (ФГУП «ЦЭНКИ»), Константину Нишкунову (ФГУП «Спецстройтехнологии»).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга