rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Билет на сайте РЖД теперь можно оплатить Яндекс.Деньгами

На rzd.ru пользователи теперь могут оплачивать из кошельков в Яндекс.Деньгах билеты на скоростные поезда — «Сапсан», «Ласточку» и «Аллегро». До сих пор онлайн-сервис РЖД принимал платежи только с банковских карт.

Электронными деньгами можно оплатить билеты на следующие поезда: из Москвы в Санкт-Петербург, из Санкт-Петербурга в Хельсинки, Бологое и Великий Новгород, из Краснодара в Ростов-на-Дону, из Адлера в Майкоп. Перевозкой пассажиров на всех этих направлениях занимается Дирекция скоростного сообщения РЖД.

«Привычка стоять в очереди на вокзале для многих осталась в прошлом — сегодня люди всё чаще покупают железнодорожные билеты через интернет, — говорит Юлия Горелова, начальник департамента по развитию платёжного бизнеса Яндекс.Денег. — В 2016 году в РЖД действует программа «Год пассажира»: появляются новые услуги и сервисы, становятся удобнее покупка билетов и сами поездки. Сейчас электронными деньгами можно оплатить билеты на несколько направлений скоростных поездов. Надеемся, в будущем такая возможность появится и у пассажиров других направлений».

Чтобы купить билет, нужно оформить заказ на сайте РЖД, а затем выбрать оплату из кошелька в Яндекс.Деньгах. Комиссию с пассажира сервис не взимает.

Результаты исследования «TNS Россия» за этот год говорят о том, что около 33% пользователей в возрасте 18–55 лет регулярно покупают через интернет билеты на поезда и самолёты. Около 6% из них платят электронными деньгами.

По данным РЖД, количество билетов, проданных на скоростные поезда, за год выросло: на «Сапсан» – на 37%, на поезда «Ласточка» – на 27%, на поезда Аллегро – на 8%. За 11 месяцев 2016 года «Сапсаны» перевезли почти 4,4 млн пассажиров. Около 80% билетов, купленных на такие поезда, — электронные. Трое из пяти пассажиров поездов дальнего следования сегодня предпочитают ездить по электронным билетам.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга