rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В ДВФУ будет открыт дальневосточный офис «Сколково»

ДВФУ и «Сколково» заключили соглашение о сотрудничестве: совместные усилия будут направлены на создание инновационной экосистемы на Дальнем Востоке. Отдельные усилия будут направлены на работу с молодыми учеными и перспективными инженерными командами университета.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Фонд «Сколково» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов и вице-президент фонда по региональному и международному развитию Юрий Сапрыкин в ходе Open Innovations Startup Tour в Хабаровске. Ведущий вуз региона и главный центр инновационного развития России направят совместные усилия на создание уникальной инновационной экосистемы на Дальнем Востоке.

Стороны договорились вести комплексную работу по выявлению талантливых студентов, аспирантов, преподавателей и молодых ученых ДВФУ, поддерживать перспективные инновационные проекты и содействовать их дальнейшему продвижению на рынок. Важным направлением сотрудничества станет реализация современных образовательных программ и практик в области инноваций и технологического предпринимательства.

При поддержке «Сколково» будет также развиваться собственная инновационная экосистема ДВФУ: в нее войдут бизнес-инкубатор, центр коллективного пользования, центр трансфера технологий и стартап-акселератор для инновационных команд университета. Для эффективной совместной работы решено разместить офис Дальневосточного представительства Фонда «Сколково» непосредственно в кампусе ДВФУ.

Наряду с основными векторами партнерства стороны наметили ряд совместных мероприятий, которые запланированы на 2017 год. Ожидается, что в кампусе ДВФУ пройдут Startup Village by the sea, Школа Открытого университета «Сколково», Патентная школа и другие крупные региональные события с участием ведущих спикеров и партнеров фонда. Также в ДВФУ будут регулярно выступать с лекциями и мастер-классами эксперты, консультанты и проектные менеджеры «Сколково».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга