rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Свердловские связисты предложили свой «Фактор роста» для технопарка «Университетский»

Крупнейший в Свердловской области инновационный центр «Университетский» усилили телеком-инфраструктурой. В рамках данного сотрудничества технические специалисты «МегаФона» установили новейшее оборудование связи на территории технопарка «Университетский». Для более высокого качества звука в смартфонах связисты внедрили технологию HD-Voice и увеличили скорость передачи данных, запустив в технопарке «Университетский» сеть LTE Advanced.

Территория площадью 28 тысяч квадратных метров оснащена надежным 3G и 4G сигналом, а значит, загрузку файлов сотрудники компаний-резидентов смогут осуществлять на максимальной скорости до 300 Мбит/с. Улучшения качества связи почувствуют и автомобилисты Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) на участке от города Березовский до Сибирского тракта. 

Для технопарка «Университетский» «МегаФон» предоставил корпоративную связь на максимально выгодных условиях общения не только по Свердловской области, но и в поездках по России. На территории инновационного центра связисты также организовали резервный канал широкополосного доступа к сети интернет.

 «В этом году мы планируем расширение комплекса зданий технопарка и строительство производственных блоков для размещения мощностей резидентов на новых производственных площадках. Для нас так же, как и для наших партнеров и резидентов немаловажным элементом успешного бизнес-процесса является наличие современных телеком-решений в «Университетском». Мы рады, что команда «МегаФона» оперативно обеспечила качественный сервис на территории всего технопарка», - отметил генеральный директор технопарка «Университетский» Денис Скоморохов.

«Мы первыми среди операторов реализовали решение, чтобы обеспечить максимальное покрытие сети на территории всего инновационного центра. Для резидентов технопарка, вне зависимости от масштаба и их сферы деятельности, мы предлагаем «под ключ» полный комплекс телеком-услуг, начиная с мобильной и фиксированной связи, актуальных решений для бизнеса в виде «Виртуальной АТС», «Экспресс-набора», бесплатных номеров формата «8-800», заканчивая льготными условиями обслуживания как для сотрудников предприятий, так и для их семей», - рассказала директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» на Урале Инна Смирнова.  

По данным Ассоциации кластеров и технопарков, сегодня в 40 регионах России функционирует 107 технопарков. Совокупный объем инвестиций в их инфраструктуру накопленным итогом в 2016 году составил 44,1 млрд рублей, выручка предприятий-участников суммарно составила 2 464 млрд рублей, что на 5% больше, чем в 2015 году.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга