rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Medtronic объявляет о запуске новой образовательной программы для специалистов здравоохранения

Сегодня компания Medtronic объявила о запуске новой программы по обучению врачей под названием Medtronic Impact в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Этот шаг – часть общей стратегии компании по развитию ценностно-ориентированного здравоохранения.

Программа Medtronic Impact подразумевает совершенно новый подход к обучению врачей: она не ограничивается традиционными аспектами подготовки, связанными с продуктами и процедурами, а способствует внедрению методов обучения, ориентированных на результаты лечения пациентов.  Программа охватит обширный круг тем, рассчитанных на медицинских специалистов всех уровней. Планируется,  что в течение следующих пяти лет в этой программе примут участие более 500 тысяч врачей.

Программа даст возможность медицинским специалистам развивать свои навыки и знания, принимая участие в специализированных образовательных курсах, которые разработаны с учетом их квалификации и специализации. Эти курсы состоят из нескольких этапов и охватывают широкий диапазон тем. Обширный комплекс методов обучения позволит готовить медицинских специалистов к работе в условиях ценностно-ориентированной системы здравоохранения.

 «Medtronic Impact – это серьезная инвестиция, которая позволит установить абсолютно новый стандарт профессионального развития в индустрии медицинских технологий, – считает Роб тен Худт (Rob ten Hoedt), исполнительный вице-президент и президент Medtronic в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. – Новая обширная учебная программа позволит специалистам здравоохранения не только пройти подготовку с учетом их квалификации, но и расширить перечень неклинических навыков, которые будут необходимы по мере дальнейшего распространения ценностно-ориентированной модели здравоохранения».

Помимо этого, программа Medtronic Impact также направлена на развитие партнерских отношений с ведущими мировыми организациями здравоохранения. Предполагается, что на базе этих организаций будет проводиться разработка и реализация узкоспециализированных учебных программ. Такие партнерства имеют решающее значение для врачей и Medtronic, поскольку позволяют обеспечить обучение, ориентированное на результаты лечения пациентов.

В настоящее время в число партнеров Medtronic входят:

  • Университет Барселоны (Barcelona Campus), Каталония, Испания;
  • Научно-исследовательский институт рака пищеварительной системы (IRCAD), Страсбург, Франция;
  • Лаборатория Sunskill при Стелленбосском университете (Stellenbosch University), ЮАР;
  • Институт моделирования здравоохранения при Университете Данди (University of Dundee), Шотландия.

 «Сотрудничество с ведущими организациями здравоохранения позволит нам кардинально преобразовать методы обучения, - говорит Майк Роби (Mike Roby),  старший директор подразделения «Обучение и инновации» компании Medtronic. - Мы твердо убеждены, что наши общие усилия с партнерами будут способствовать улучшению результатов лечения пациентов».

Программа Medtronic Impact предполагает включение новейших методов онлайн-обучения, которые будут дополнять очные образовательные мероприятия Medtronic. Планируется создание персонализированного Интернет-портала, который позволит врачам получать доступ к индивидуальным курсам обучения, составленным с учетом их квалификации и специализации.

Данная платформа будет также связана с инновационными технологиями, такими как виртуальные классы, дополненная реальность, а также возможность удаленного наблюдения за пациентом. Эти инструменты обеспечат возможность для комплексного обучения.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга