rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В СУБД Tarantool появилась возможность репликации из MySQL

Разработчики сообщества СУБД Tarantool представили систему репликации из MySQL в Tarantool. Система, позволяющая разгрузить базы данных MySQL, выложена в открытый доступ по лицензии BSD.

Механизм репликации позволяет автоматически синхронизировать данные между двумя базами. Один сервер с Tarantool способен обработать нагрузку, с которой не справлялись 20 серверов с MySQL [1]. Таким образом, используя новую систему репликации, администратор MySQL может существенно снизить нагрузку на серверы, переадресовав Tarantool операции чтения.

Система разработана в первую очередь для интернет- и IT-компаний, которые активно используют MySQL. Ее применение позволит ускорить работу мобильных и веб-приложений для конечных пользователей.

«Часто переход на новую СУБД требует от бизнеса серьезной перестройки инфраструктуры: для тех, кто пока не готов к такому шагу, сообщество разработчиков Tarantool создало систему репликации. Благодаря ей компания может воспользоваться преимуществами, которые дает Tarantool, внеся лишь точечные изменения в инфраструктуру. Теперь любой бизнес, который использует MySQL, может легко настроить репликацию в Tarantool, повысив производительность и ускорив выполнение запросов. Кстати, ранее компания Yota внедрила механизм репликации из Oracle в Tarantool, серьезно ускорив работу сервисов и снизив нагрузку на Oracle. Таким образом, в Tarantool можно реплицировать данные из двух самых популярных в мире СУБД — Oracle и MySQL», — говорит Денис Аникин, технический директор почтовых и облачных сервисов Mail.Ru Group.

Исходный код разработанной системы полностью открыт.

Примечание:

[1] По внутренним данным Mail.Ru Group.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга