rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AnyChart открыла код JavaScript библиотек для визуализации данных в рамках большого релиза 7.13.0

Иркутская компания AnyChart, один из производителей ПО для интерактивной визуализации данных, открыла исходный код своих JavaScript (HTML5) библиотек для создания графиков: AnyChart, AnyStock, AnyGantt и AnyMap. Это было сделано в рамках только что выпущенного для них масштабного обновления 7.13.0. Таким образом, решения AnyChart получили максимальную гибкость, и теперь веб-разработчики могут добавлять и изменять любые детали на уровне исходников.

Объявив свои решения открытыми и выложив исходный код на GitHub, AnyChart также сделала открытым доступ к билд-скриптам и веткам разработки.
 
"Все элементы, работу которых обеспечивают наши решения для визуализации данных, всегда можно было настраивать, используя JavaScript API, JSON и XML. Сейчас мы сделали свои JavaScript библиотеки максимально гибкими, поскольку теперь весь исходный код будет находиться в публичном доступе. Открытие AnyChart также выводит нашу надежность в глазах существующих и будущих клиентов на еще более высокий уровень", – рассказал Антон Саух, технический директор AnyChart.
 
Ранее, в сентябре 2016 года, AnyChart открыла исходный код своего графического движка, опубликовав его как GraphicsJS – мощную и легковесную open-source JavaScript библиотеку для рисования и анимации на основе SVG (VML в старых браузерах). Позднее, в рамках крупного мероприятия DeveloperWeek в Сан-Франциско, этот продукт получил награду Devies Award как лучшая JavaScript технология. В отличие от библиотеки GraphicsJS, свободно доступной под лицензией BSD, использование AnyChart, AnyStock, AnyMap и AnyGantt остается платным за исключением образовательных, личных и прочих некоммерческих целей.
 
Вдобавок к открытию исходного кода все решения компании AnyChart для создания интерактивных графиков получили ряд новых важных функциональных возможностей. В частности, в версии 7.13.0 добавлено следующее:
- плагины для AngularJS, Ember.js, jQuery, Meteor, Node.js и React;
- улучшенная производительность;
- рисование любых оригинальных серий;
- диаграммы Парето, а также Step (вперед/назад), Stick, Jump Line и вертикальные типы графиков;
- настройка интерактивности связей в диаграммах Ганта;
- новые индикаторы для технического анализа (AMA, ATR, KDJ, Bollinger Bands и другие);
- возможность настройки отдельных точек в графиках со шкалой времени;
- новые возможности настройки легенды.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга