rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Выпущено мобильное приложение по управлению частными инвестициям

Команда проекта Simple Invest – портфельной компании QIWI Venture и участника акселерационной программы GenerationS трека Fintech – выпустила мобильное приложение Russian Robinhood для осуществления инвестиций в акции ведущих мировых компаний.

Мобильное приложение Russian Robinhood предоставляет пользователям широкие возможности по управлению своими инвестициями в режиме реального времени с помощью мобильных устройств и оптимально распределять денежные средства в зависимости от ситуации на рынке, т.е. позволяет контролировать стоимость инвестиционного портфеля и отслеживать прибыль, полученную от вложений в те или иные ценные бумаги.

Russian Robinhood позволяет инвестировать в компании, разместившие бумаги на Московской фондовой бирже и американских биржах NASDAQ и NYSE (Нью-Йорк). Минимальная сумма инвестиций с помощью приложения Russian Robinhood - 10$ (600 рублей). Комиссия взимается только за совершенную сделку. Никаких комиссий за обслуживание счета и прочие услуги нет.

Интерфейс приложения отличается простотой – в нем отсутствуют сложные графики и профессиональные термины, и он будет понятен как продвинутым инвесторами, так и новичкам.

Кроме того, пользователям будет доступен обмен валюты по биржевому курсу от 1$ - в отличии от большинства брокеров, которые предлагают менять суммы только кратные одной тысяче долларов.

При разработке приложения было уделено особое внимание вопросам безопасности и защиты информации. Подтверждение операций покупки и продажи ценных бумаг производится только с 2-х факторной авторизацией через СМС для дополнительной защиты счета, открыть который, кстати, можно непосредственно через приложение просто отсканировав свой паспорт и заполнив анкету – не нужно даже ждать курьера.

Ольга Туржанская, директор QIWI Venture, венчурного направления Группы QIWI:

«Мы, как инвестор и стратегический партнер проекта Simple Invest, удовлетворены работой команды. Ребята смогли всего за несколько месяцев во время акселерационной программы GenerationS и за минимальный бюджет превратить рабочий прототип (мобильную игру по торговле акциями InvestBattle) в качественный продукт, который решает реальную проблему пользователей – как защитить свои сбережения от инфляции и получить доход выше банковского депозита с минимальными затратами времени (не выходя из дома).

Мы верим, что приложение Russian Robinhood сможет научить массового пользователя грамотно инвестировать на рынке ценных бумаг, а главное покажет, что это просто. 

Как показывают наши многочисленные исследования и тесты, подобные продукты очень востребованы у аудитории пользователей QIWI. Мы запускали пилот на нашу аудиторию с рабочим прототипом приложения - мобильной игрой InvestBattle, набрали несколько тысяч пользователей, получили позитивный фидбэк и хорошую активность внутри приложения. Поэтому будем рады предложить им мобильное приложение Russian Robinhood.

Сейчас главная задача команды проекта – правильно донести ценность продукта до конечного пользователя, и в этом QIWI Venture как стратегический партнер проекта, безусловно, окажет поддержку своими ресурсами. Сейчас мы запускаем с продуктом Russian Robinhood пилотный проект, о результатах которого с подробно расскажем примерно через месяц».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга