rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая версия Oracle Database 12.2 доступна для развертывания в любых средах

Корпорация Oracle объявила о выпуске СУБД Oracle Database 12c Release 2 (12.2) для развертывания в любой среде и любым способом – в облаке, с портфолио Oracle Cloud at Customer и в дистрибутиве для традиционных ЦОД.

Oracle Database 12.2 предлагает усовершенствования в уникальной мультиарендной архитектуре базы данных и  в технологии обработки данных, размещаемых в оперативной памяти, что позволяет обеспечивать высочайшие уровни производительности, надежности, безопасности и консолидации для всех типов нагрузок, включая среды разработки и критически важные бизнес-приложения. Кроме того, эта версия СУБД Oracle содержит свыше 300 новых функций и улучшений, охватывающих такие ключевые характеристики как доступность, производительность, безопасность, а также эффективность разработки.

«Oracle лидирует в отрасли, поставляя самую быструю, самую надежную и самую защищенную СУБД для организаций любого размера, и мы продолжаем создавать инновации и помогать организациям мигрировать в облако с минимальными усилиями и риском, — подчеркнул Энди Мендельсон (Andy Mendelsohn), старший вице-президент по Oracle Database Server Technologies. — Этим анонсом Oracle завершает формирование полного набора моделей развертывания Oracle Database 12.2, облегчая организациям использование новейшей версии СУБД Oracle Database 12c там, где они считают нужным – в облаке или непосредственно в ЦОД на своем предприятии».

Высокий уровень масштабируемости и возможности аналитики в реальном времени, присущие Oracle Database 12.2, обеспечивают клиентам гибкость и динамичность, ускоренное получение бизнес-информации и реальные преимущества в снижении  затрат. Инновации в Oracle Database 12.2 включают:

•     Значительную экономию затрат за счет консолидации баз данных и реализацию сред SaaS  с поддержкой  до 4096 подключаемых баз данных

•     Повышенную гибкость благодаря возможности клонирования онлайн и перемещения подключаемых баз данных без простоя

•     Значительный рост производительности обработки данных, размещаемых в оперативной памяти

•     Возможность переносить аналитическую нагрузку над данными в оперативной памяти в активные резервные базы данных

•     Встроенная поддержка шардинга баз данных Oracle Database (Oracle Sharding)

•     Повышение  масштабируемости благодаря новым возможностям кластеризации в технологии Oracle Real Application Clusters (RAC)

•     Усовершенствования для хранения и обработки документов в формате JSON

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга