rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Больше чем САПР: создание экономически эффективных проектов по разработке наукоемких изделий

PTC объявляет о начале регистрации на онлайн-конференцию «Умный подход к проектированию изделий нового поколения: инновационные технологии 3D-разработки», которая состоится 23 марта 2017 года.

Мероприятие проводится ведущей международной аналитической и исследовательской компанией IDC в партнерстве с PTC в России и СНГ, инженерно-консалтинговыми компаниями Pro|TECHNOLOGIES, «Ирисофт» и «Продуктивные технологические системы».

«Современное производство становится все более «интеллектуальным», что обусловлено растущей конкуренцией на рынке и соответствующей задачей повышения качества выпускаемых изделий и их дальнейшей эффективной эксплуатации. По мнению IDC, в мире в 2020 году 60% компаний дискретного производства будут использовать «цифровые двойники» и применять аналитику для совершенствования работы своих изделий, – говорит Елена Семеновская, директор по исследованиям компании IDC. – Мониторинг жизненного цикла изделия с момента его разработки, производства и дальнейшего функционирования становится неотъемлемой частью работы компаний дискретного производства. Именно современные САПР закладывают возможность работы с данными о выпускаемом изделии с момента проектирования и создают основу для его дальнейшей интеграции в цифровое пространство».

В соответствии с обозначенными экспертом IDC трендами была выбрана основная тема дискуссии – потенциал современных систем проектирования, которые являются основой для повышения эффективности производства и цифровой трансформации. Участники конференции обсудят следующие аспекты применения САПР:

  • Прорывные возможности инновационных 3D-САПР.

  • Стратегия «связанности» – проектирование изделий с учетом потоков информации от встроенных датчиков.

  • Проектирование с учетом специфики аддитивного производства.

  • Создание информативного визуального представления изделия в дополненной реальности.

  • Модельно-ориентированное проектирование.

Также в рамках конференции эксперты-практики ведущих промышленных предприятий – РКЦ «Прогресс», «МЗТК», «Таурас-Феникс» – расскажут о реальном опыте цифровой трансформации и применения отдельных технологий и инструментов.

Вместе участники онлайн-конференции постараются ответить на вопросы:

  • Какие новые функциональные возможности изделий станут стандартом производственной отрасли уже в самом ближайшем будущем?

  • Как создавать конкурентоспособные изделия нового поколения и обеспечивать их технологически правильное производство?

  • Как обеспечить связь цифровых чертежей с физическими изделиями, и для чего это необходимо?

  • Возможно ли использовать 3D-модели на этапе эксплуатации изделия, и в чем преимущества такого подхода?

  • Как 3D-модели САПР могут помочь повысить точность проведения контроля качества продукции?

«Полная проработка и формирование изделия в трехмерной среде уже является нормой для большинства российских производственных предприятий. Но перехода от двумерных чертежей к 3D-моделям не всегда достаточно для обеспечения конкурентоспособности продукции и оптимизации затрат на этапах разработки, - резюмирует Сергей Бутяга, технический эксперт компании PTC. – Рыночная ситуация ставит перед производственным бизнесом непростые задачи, успешное решение которых зависит, прежде всего, от способности компании изменить свой подход к работе над инженерными проектами, закладывая в них, уже на ранних этапах разработки продукции, основы правильных технологических процессов и сервисного обслуживания изделий. Безусловно, такие изменения невозможно осуществить без помощи специализированных аппаратно-программных комплексов. Именно поэтому на мероприятии мы решили рассказать о том, какие технологии уже сегодня могут помочь российским предприятиям в построении экономически эффективного проекта по разработке современных наукоемких изделий».

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга