Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n199723/


     
 

Одноклассники запускают виртуальные 3D-экскурсии по российским музеям

04.04.2017 16:03
Социальная сеть Одноклассники совместно с Министерством культуры РФ и порталом «Культура.РФ» запускает проект «Культурный стриминг» — сервис виртуальных экскурсий по российским музеям. Проект будет реализован в рамках подписанного сегодня соглашения между Mail.Ru Group и Министерством культуры РФ.

В прямом эфире с помощью 3D-панорам искусствоведы и работники музеев со всей России будут вести экскурсии и отвечать на вопросы пользователей социальной сети. Трансляции экскурсий будут проходить в сообществе портала Культура.РФ в Одноклассниках.
 
Первые виртуальные экскурсии планируется запустить уже этим летом. В дальнейшем к проекту будут подключены все крупнейшие музеи России, а к проведению экскурсий привлечены знаменитости в области культуры.
 
Антон Федчин, руководитель проекта Одноклассники:
 
– Пользователи социальной сети Одноклассники – это люди разных интересов, разного возраста, живущие в разных городах и странах. Но мы хорошо знаем, что их объединяет: любовь к культуре, искусству, интересным темам. В ОК очень динамично развиваются видеотехнологии: мы запустили собственное приложение для мобильного стриминга, продвигаем групповые видеотрансляции, поддерживаем образовательные инициативы. Благодаря соглашению с Министерством культуры и проекту «Культурный стриминг» в Одноклассниках появятся трансляции из самых разных музеев страны: пользователи смогут в прямом эфире наблюдать за экскурсиями по главным российским достопримечательностям.
 
Вадим Ваньков, советник Министра культуры РФ, куратор проекта «Культура.РФ»:
 
– «Культурный стриминг»  – это еще один способ рассказать о богатом культурном наследии нашей страны. Совместно с Одноклассниками уже реализовано несколько успешных проектов на базе сообщества «Культура.РФ», уверен, что онлайн-трансляции также обретут популярность у пользователей социальной сети.
 
До запуска проекта Одноклассники в этом году совместно с порталом Культура.РФ провели в тестовом режиме несколько трансляций из Третьяковской галереи. В сумме три трансляции с лекциями и концертами из галереи собрали более 1 миллиона просмотров.
В прошлом году социальная сеть также поддерживала мероприятия Министерства культуры: в частности, приложение «Культурная афиша» с календарем самых интересных событий установили более 400 000 человек, а спецпроекты «Библионочь» и «Ночь музеев» пользователи ОК суммарно просмотрели более 50 миллионов раз.

Помимо проекта «Культурный стриминг», в рамках сотрудничества с Министерством культуры в 2017 году Одноклассники запустят специальные проекты, посвященные четырем культурным мероприятиям: «Библионочи», «Ночи музеев», «Ночи кино» и «Ночи искусств».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web