rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Синхронный перевод на японский теперь доступен российским пользователям Skype

Японский язык стал десятым доступным для синхронного перевода видео- и голосовых звонков в Skype. Ранее в 11 октября 2016 года для синхронного перевода стал доступен русский язык, и теперь русскоговорящие пользователи могут беспрепятственно общаться с японскими друзьями и коллегами в режиме реального времени, что раньше было просто неосуществимо без помощи словарей и переводчиков.

Японский язык входит в десятку самых распространенных языков мира, однако является одним из самых сложных для изучения. Он имеет множество «подводных камней», начиная с фонетики и заканчивая грамматикой, поэтому, с технологической точки зрения, команда Skype проделала большую работу для обеспечения качественного и естественного перевода.

Это стало возможно благодаря самообучающемуся алгоритму работы Skype Translator, в основе которого – нейросети. Технология обработала огромные массивы информации на японском языке – фильмы, книги, устную речь, – и сама выявила характерные лексические, грамматические, фонетические и семантические закономерности. Помимо этого, нейросети продолжают обучаться по мере использования сервиса, соответственно качество перевода любого языка постоянно повышается. 

В России популярность изучения японского языка растет год от года, это связано с появлением и развитием бизнес-проектов, увлечением молодежи культурой аниме, а также увеличивающейся популярностью Японии, как туристического направления. Теперь у пользователей будет возможность значительно упростить общение с иностранными друзьями или партнерами. 

Для того чтобы попробовать сервис Skype Translator, пользователю необходимо войти в Skype для рабочего стола Windows, Skype для браузера или Skype для Windows 10, выбрать значок Translator и включить Translator. Выбор языка осуществляется в раскрывающемся списке рядом с именем контакта.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга