Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n200953/


     
 

AMD представила новые процессоры и видеокарты

02.06.2017 09:55
AMD представила возможности будущих продуктов Ryzen и Radeon в ходе своей пресс-конференции на COMPUTEX TAIPEI 2017. Компания впервые провела демонстрации новых продуктов, а также представила игровые системы класса high-end на процессорах Ryzen от ведущих мировых производителей и объявила сроки запуска ряда будущих продуктов для центров обработки данных, полупрофессиональных и потребительских решений.

“Сегодня на Computex мы отмечаем 30 лет работы AMD на Тайване, и в этом году мы создаем импульс развития с нашими новыми высокопроизводительных вычислительными и графическими продуктами, - сказала Президент и генеральный директор AMD доктор Лиза Су. - На выставке Computex мы рассказывали о следующей волне продуктов AMD, которые вскоре выйдут на рынок, в том числе о грядущем семействе процессоров EPYC для центров обработки данных, высокопроизводительных видеокартах Radeon на базе ‘Vega’, а также о новых мобильных процессорах и AMD Ryzen Threadripper. Мы были очень рады тому, что к нам присоединились наши заказчики и партнеры, включая Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo, чтобы продемонстрировать свои новейшие ПК на базе процессоров AMD Ryzen”. 

Запуск EPYC

На выставке Computex 2017 AMD анонсировала дату всемирного запуска EPYC™. Семейство новых высокопроизводительных процессоров для облачных и традиционных центров обработки данных, ранее известных под кодовым названием “Naples”, приносит успешную архитектуру “Zen” x86, масштабированную до 32 физических ядер. Первые серверы на базе EPYC будут выпущены 20 июня 2017 года и будут сопровождаться обширной поддержкой производителей (OEM) и партнеров из канала продаж, открывая новую эпоху для высокопроизводительных серверных процессоров и центров обработки данных. С большим количеством ядер, высокой пропускной способностью памяти, и непревзойденной поддержкой высокоскоростных каналов ввода/вывода на одном чипе, EPYC запустит революцию на рынке двухпроцессорных серверов, одновременно меняя ожидания пользователей однопроцессорных серверов. 

Выпуск Ryzen

            После недавно произошедших запусков семи процессоров AMD Ryzen для настольных ПК, включая AMD Ryzen™ 7 и AMD Ryzen™ 5, разработанные, чтобы вернуть всему спектру премиальных рынков ПК конкуренцию и инновации, AMD отметила дальнейшее развитие Ryzen. При поддержке партнеров из канала продаж Ryzen, компания AMD объявила о том, что что все ведущие мировые производители ПК планируют представить компьютеры на базе Ryzen к концу 2 квартала 2017 года, предлагая потребителям широкий выбор премиальных и игровых ПК в традиционных корпусах, а также системы все-в-одном на базе процессоров Ryzen 7 и Ryzen 5. Компьютерные системы с Ryzen на базе Windows®  от Acer, Asus, Dell и Lenovo уже были представлены на Computex 2017. В их числе:

  • Настольный ПК Acer Aspire GX-281
  • Настольный ПК ASUS G11DF и замена настольному ПК ASUS Republic of Gamers Strix GL702ZC - первый в мире 8-ядерный игровой ноутбук.
  • Игровой ПК Dell Inspiron и система все-в-одном Dell Inspiron 27 7000-серии – победитель премии Computex d&i award.
  • Lenovo IdeaCentre 720 и Lenovo IdeaCentre 510 

Ryzen Threadripper

Возрождение AMD в сегменте самых премиальных ПК на рынке высокопроизводительных настольных систем (HEDT) было подтверждено анонсом Ryzen™ Threadripper™, который предназначен для самых быстрых премиальных настольных систем и запланирован к выходу летом 2017 г. На Computex 2017 AMD провела ряд демонстраций Ryzen Threadripper и Radeon “Vega”, включая системы с Ryzen Threadripper и двумя адаптерами Radeon на базе “Vega”, которые показали безупречную работу новой игры Bethesda Prey® при разрешении 4K. В дополнение к этому AMD представила самые современные высокопроизводительные материнские платы от ASRock, Asus, Gigabyte и MSI, построенные на чипсете X399. Материнские платы на X399 для нового разъема socketTR4 были разработаны для самых передовых членов сообщества из мира ПК, которым требуются самые современные возможности, такие как 16 ядерные/32 поточные процессоры, четырехканальная память с поддержкой до 2Тб емкости, превосходные возможности ввода/вывода.  Материнские платы X399 также подойдут для тех, кто выбирает лучшие процессоры и материнские платы для поддержки своего персонального имиджа.

“Реакция и отклик со стороны, как потребителей, так и любителей Ryzen были просто потрясающими, но мы только начали представление всего спектра процессоров Ryzen, которые обеспечат исключительную производительность для лучших настольных компьютеров и ноутбуков, сказал Джим Андерсон, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения AMD Compute and Graphics. - Энтузиазм всей экосистемы стал очевиден, когда мы увидели первую волну систем на базе Ryzen от ведущих OEM и вплоть до сотен материнских плат и готовых систем, которые уже представлены на рынке. Совершенно очевидно, что и отрасль в целом, и потребители, изголодались по инновациям, которые Ryzen вернул на рынок ПК”. 

Ryzen Mobile

AMD также впервые провела публичную презентацию мобильного Ryzen APU в ультра-портативном референсном дизайне вместе с 4 ядрами и 8 потоками и графикой с архитектурой “Vega” в виде ноутбука с толщиной менее 15мм. В ходе демонстрации ноутбук на базе Ryzen проигрывал HD-контент. 

Процессоры AMD VR-Ready

Виртуальная реальность требует использования новейших технологий, чтобы опыт VR был реалистичным, и AMD сообщает, что все процессоры Ryzen™ для настольных ПК были одобрены Oculus. Вместе с Radeon™ VR Ready, AMD также представляет две новых линейки, которые помогут пользователям выбрать нужный чип для их потребностей: процессоры AMD VR Ready и серию AMD Ryzen™ VR Ready Premium.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web