Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n200963/


     
 

ДВФУ и «Лаборатория Касперского» откроют образовательный центр на Русском острове

02.06.2017 13:39
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и крупнейший российский разработчик систем информационной безопасности «Лаборатория Касперского» заключили соглашение по стратегическому партнерству в образовании. В будущем в ДВФУ появится Научно-образовательный центр информационной безопасности «Лаборатории Касперского».

Стороны договорились совместно разрабатывать и реализовывать образовательные и научные программы, направленные на развитие общего и профессионального образования кибербезопасности. Главная цель партнерства — создание благоприятной образовательной среды для формирования и развития у молодежи компетенций в области кибербезопасности и подготовки кадров для индустрии высоких технологий.

«Стратегии развития университета и «Лаборатории Касперского» сейчас движутся в одном направлении, и мы надеемся, что по ключевым темам довольно быстро придем к успеху, — отметил проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов. — «Лаборатория Касперского» — международная компания, обладающая масштабным видением и ориентированная на мировой рынок. Мы рассчитываем вместе улучшить образовательные программы ДВФУ, а также готовы на сотрудничество с офисами «Лаборатории Касперского». Часовой пояс Владивостока позволяет сделать неразрывную цепочку для 24-часовой разработки — мечте IT-специалистов».

Стороны привлекут внимание к кибербезопасности, поддержат талантливую молодежь, желающую освоить технологии и программные продукты. Создадут учебно-методическую базу, интегрированную в образовательную, научную и воспитательную среду.

«У нас накоплен огромный объем знаний, экспертизы, успешных кейсов, проектов, и мы готовы этим делиться для развития образования в области кибербезопасности. ДВФУ выступит партнером, который преобразует наши знания в удобный для студентов формат и внедрит их в образовательную среду. Также мы планируем совместные научные исследования и будем рады взаимодействию с вашими учеными, — рассказал руководитель образовательных программ «Лаборатории Касперского» Дмитрий Постельник. — Кроме того, у нас есть офисы по всему миру, и мы хотим связать ДВФУ с вузами по общим тематикам разработок, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Стороны также поддержат развитие предпринимательских навыков и стартапы студентов и преподавателей ДВФУ. Дмитрий Постельник подчеркнул, что «Лаборатория Касперского» заинтересована находить оригинальные идеи и помогать воплощать их в программные продукты и услуги, интересные рынку.

В планах — создать в ДВФУ Научно-образовательный центр информационной безопасности «Лаборатории Касперского», который будет предоставлять образовательные и информационно-консультационные услуги как внутри вуза, так и внешним заказчикам.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web