Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n201310/


     
 

Российские технологии СХД представлены на семинаре Клуба ИТ-директоров в Нижнем Новгороде

19.06.2017 14:21
Вендор СХД компания «Рэйдикс» 6 июня приняла участие в конференции, организованной нижегородским Клубом ИТ-директоров и компанией CSM, поставщиком ИТ-решений и услуг для госструктур и коммерческих организаций. Темой мероприятия, прошедшего в Нижнем Новгороде, стал «Инновационный подход к построению и оптимизации ИТ-инфраструктуры. Решение задач импортозамещения». На семинаре выступили представители CSM, Lenovo, «Рэйдикс», ТК-Связь, Yadro и разработчики российской СУБД Postgres Pro.

Клуб ИТ-директоров является независимой платформой для профессионального общения ИТ-руководителей, директоров по информационным технологиям, менеджеров по оптимизации бизнес-процессов. Члены Клуба делятся опытом и лучшими практиками, помогают компаниям-участникам и конечным пользователям ИТ-систем подобрать адекватные решения для конкретных бизнес-задач и избежать неоправданных расходов на дорогостоящие аппаратно-программные комплексы, не соответствующие реальным нуждам компаний.

На мероприятии 6 июня ведущие производители программного и аппаратного обеспечения продемонстрировали перспективные технологии и решения, рассказали о сценариях их применения, технических и коммерческих преимуществах в рамках реализации политики импортозамещения. На семинаре были представлены конкретные примеры внедрений данных решений, рекомендации по построению развитой ИТ-инфраструктуры и экспертные мнения о новейших трендах индустрии.

Директор по развитию бизнеса «Рэйдикс» Тимур Мустафаев выступил с докладом «Российские высокопроизводительные системы хранения данных» и сделал краткий обзор инновационного российского ПО для создания высокопроизводительных СХД. В своей презентации Тимур Мустафаев раскрыл преимущества гибких программно-определяемых решений на базе стандартного серверного оборудования и рассказал о продуктовой линейке RAIDIX для корпоративного сектора, медиаиндустрии, видеонаблюдения и высокопроизводительных вычислений. 

Среди ключевых преимуществ решения на базе RAIDIX для заказчика:

  • Высокая производительность за счет эффективной параллелизации вычислений.
  • Полная отказоустойчивость благодаря патентованным уровням RAID (7.3, N+M)
  • Доступность данных на уровне 99,9999 («шесть девяток»).
  • Масштабируемость «на лету» путем добавления новых узлов хранения.
  • Гибкая совместимость со сторонним аппаратным обеспечением и профессиональными приложениями.
  • Поддержка интерфейсов SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP) и др.

«Рэйдикс» сотрудничает с ведущими системными интеграторами в России и СНГ и реализует проекты через глобальную партнерскую сеть в 30 странах мира. Среди российских заказчиков «Рэйдикс» – ОАО «РЖД», Росреестр, ESTP.RU, Горный университет, Мариинский театр, Кунсткамера (МАЭ РАН), компания REDMOND, кинокомпании и студии постпродакшн («Остров», Colorkitchen, «Белая полоса», Star Media, TM Production, PanteraFilms, «Ред Медиа»), телеканалы ВМЕСТЕ РФ, МАТЧ ТВ, СТС, ТНТ и др.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web