rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Иннополисе запущена высокотехнологичная велодорожка Smart Track

24 июня в 15.00 на площади Университета в Иннополисе компания «Айра» презентует высокотехнологичный городской велопроект Smart Track. В рамках Года экологии компания внедряет новейшие технологии, которые помогут снизить негативное воздействие на окружающую среду. При создании проекта Smart Track были учтены все потребности спортсменов.

«Умная» велодорожка оборудована велосчетчиками, парковками, зонами отдыха, велокафе. Безопасность велосипедистов в темное время суток обеспечивает интеллектуальная̆ программируемая световая система. Кроме того, благодаря замедлению и ускорению скорости мигания контурной подсветки, велосипедисты могут проходить тренировки заданной нагрузки. В Иннополисе установлена демо-версия Smart Track 2017 года. Проект реализован на средства компании «Айра».

«Наш город – идеальная площадка на развития велопроекта Smart Track. Спорт и здоровый образ жизни – приоритеты развития человека в современном обществе, а технологичность «умных» велодорожек в сочетании с экологичностью велосипедов – это то, что отражает дух Иннополиса», - Руслан Шагалеев, мэр Иннополиса.

По инициативе Наталии Фишман «Айра» зарегистрировала свой филиал «Центр Инноваций» в Казани. Компания планирует создать свой обучающий центр и наладить производство на территории Татарстана. Эти решения позволят выпускать инновационную продукцию не только для республики, но и для всей России и других стран мира. В планах у компании реализация ряда разработок: Smart Track, «светофор под ногами», «умные» детские площадки с интерактивными развивающими играми, круговая подсветка деревьев в парковых зонах и другие проекты из материала селина, не имеющего аналогов в мире.

Smart Track в Иннополисе - второй проект «Айры» в Татарстане. В 2015 году по приглашению мэра Альметьевска Айрата Хайруллина Юрий Берестов и его компания «Айра» усовершенствовали городскую среду. Установили первый Smart Track, 12-метровую утку в тюбетейке на пляже, управляемые детские качели, видеобрусчатку, «светофор под ногами», приняли участие в подготовке города к Новому Году. Два года подряд Альметьевск получал премию за «Лучшее новогоднее оформление среди муниципальных образований Республики Татарстан». На Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации 2016» Альметьевск признали стартап-столицей России 2017. Также в 2017 году Альметьевск победил во всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское поселение России».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга