Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n201631/


     
 

«Числовая механика» представила обновленный интерфейс СЧПУ «Ресурс»

03.07.2017 12:39
На выставке «ИННОПРОМ» (Екатеринбург) компания «Числовая механика» представила концепцию обновленного интерфейса системы ЧПУ «Ресурс». Инновационный интерфейс, разработанный с учетом актуальных изменений в характере взаимодействия операторов и вычислительной техники, позволит вывести российскую систему числового программного управления на уровень мировых аналогов.

Человеко-машинный интерфейс, в том числе в системах ЧПУ, совершенствуется эволюционно. За последние пять лет характер взаимодействия оператора и вычислительной техники с точки зрения удобства чтения и управления претерпел значительные изменения, в том числе благодаря активному использованию смартфонов и планшетов. 

Инновационный интерфейс СЧПУ «Ресурс» разработан с учетом новых требований современных операторов, технологов и программистов к безопасности, удобству восприятия и чтения информации. Существующие стандарты графического наполнения дополнены блок-схемами и диалоговыми режимами, в том числе программирования обработки, задания параметров электроавтоматики, управления сервисным обслуживания оборудованием и т.д. Это позволяет повысить реакцию оператора на ту или иную проблему или ошибку. 

Новый интерфейс также будет учитывать потребности электронного документооборота, позволяя включить все имеющееся оборудование в единую сеть предприятия, и вывести управление предприятием на новый современный уровень. 

В опытно-промышленной эксплуатации СЧПУ «Ресурс» с обновленным интерфейсом будет представлена осенью 2017 года. 

«Мы рассматриваем наш продукт, как единое целое. Разработанная нами система управления станком является составной частью всего человеко-машинного интерфейса, интегрированного с ERP-системами, сервисными службами, службами технологов и т.д.», — прокомментировал руководитель отдела развития, к.т.н., Роман Продан.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web