rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЭР-Телеком управляет финансовым планированием холдинга c помощью IBM Cognos TM1

Телекоммуникационный холдинг ЭР-Телеком (торговая марка «Дом.ru») и компания GlowByte Consulting сообщают о завершении комплексного проекта по внедрению системы финансового планирования на базе платформы IBM Cognos TM1.

Внедрение новой системы обеспечило:

  • интеграцию в рамках единого информационного пространства процессов стратегического и бюджетного планирования, а также планирования денежных потоков;
  • повышение гибкости и аудируемости процессов финансового планирования в условиях изменения внешних экономических условий и быстрого роста компании;
  • масштабируемость и вовлечение в периметр корпоративного управления эффективностью свыше 200 сотрудников, представляющих региональные и функциональные структурные подразделения компании.

Периметр системы охватывает модели стратегического и операционного планирования, включающие инвестиционный бюджет (CAPEX), бюджет доходов-расходов (БДР), а также бюджет движения денежных средств (БДДС).
Проект стартовал в начале 2016 г. после окончания цикла годового финансового планирования, а уже осенью 2016 г. новая система была запущена в эксплуатацию в рамках годового планирования на 2017 г.

«Внедрение интегрированной системы финансового планирования и управления эффективностью является важной вехой в развитии инструментов корпоративного управления ЭР-Телеком. Работая совместно с нашим партнером, мы смогли реализовать сложный и масштабный проект в сжатые сроки», – говорит Снежана Окунева (директор по экономике и финансам, АО «ЭР-Телеком Холдинг»).

«Проект стал для нас настоящим вызовом: в течение нескольких месяцев мы реализовали в новой системе более 100 информационных объектов, а также около 50 интеграционных потоков 10 000 правил финансовых расчетов, включая каскадные аллокации. Решение этой непростой задачи стало возможным благодаря интенсивной совместной работе с нашими коллегами из ЭР-Телеком», – отмечает Владимир Скудин (Исполнительный директор, ООО «ГлоуБайт Консалтинг»).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга