Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n202250/


     
 

InfoWatch и Phishman интегрировали свои решения для повышения культуры кибербезопасности организаций

08.08.2017 12:27
Группа компаний (ГК) InfoWatch и компания «Фишман» объявляют о завершении интеграции решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз (DLP-решение) InfoWatch Traffic Monitor и системы повышения уровня осведомленности пользователей Awareness Center. Совместное использование решений направлено на повышение культуры кибербезопасности в организациях.

Согласно исследованию Аналитического центра InfoWatch, каждая третья утечка данных из организаций происходит неумышленно — по ошибке или незнанию сотрудников. Обучив пользователей правилам обращения с информационными активами организации, можно сократить риски случайных утечек данных.

DLP-система InfoWatch Traffic Monitor фиксирует все события на рабочих станциях и корпоративных мобильных устройствах организации, анализирует их, выявляет факты нарушения политик безопасности и при необходимости блокирует передачу данных. Перехваченные DLP-системой события, попавшие в категорию неумышленных нарушений, передаются в систему Phishman Awareness Center. Система подбирает релевантные обучающие правила и курсы под каждый инцидент и назначает сотруднику, нарушившему политику информационной безопасности, соответствующее выявленной проблематике обучение. По завершению обучения сотрудник проходит тестирование. Для удобства система Phishman Awareness Center интегрирована с корпоративными порталами обучения (LMS).

«Благодаря интеграции решения InfoWatch с продуктом Awareness Center добавляется новый подход в использовании DLP-систем, — рассказала Марина Баталова, ведущий менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch. — Совершив неправомерное действие с конфиденциальной информацией, сотрудник будет видеть не уведомления о нарушениях политик безопасности, а подсказки и правила, которые помогут ему усвоить принципы обращения с информационными активами организации. Таким образом, повышается общий уровень киберграмотности в коллективе и, как следствие, сокращается число инцидентов в области корпоративной информационной безопасности». 

«Каждый руководитель знает, что большинство его сотрудников слабо  разбираются в технике информационной безопасности. Компании  подвергаются большим рискам от киберугроз. Найти штат подчиненных, которые будут отлично справляться со своими должностными обязанностями и хорошо разбираться в области ИБ — просто невозможно. Мы, в компании «Фишман», поставили себе цель – минимум затрат при максимуме результата. Интеграция Awareness Center с системой InfoWatch Traffic Monitor позволит обучать тех пользователей, которым это действительно нужно, автоматически определяя требующуюся информацию, с возможностью освоить ее за минимальное время», — говорит основатель компании «Фишман» Николай Агринский.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web