Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n202432/


     
 

Одноклассники запустили сервис «Настроения»

17.08.2017 11:23
Одноклассники запустили новый формат публикаций, с помощью которого пользователи смогут поделиться своим настроением с друзьями и подписчиками. Сервис «Настроения» позволяет установить статус с ярким фоном в ленте своего профиля и дополнить его своим текстом. Недавно также появилась возможность публиковать заметки крупным шрифтом и добавлять к ним цветные фоны. В пресс-службе отмечают, что после запуска двух новых форматов количество публикаций пользователей выросло в 2 раза.

Одноклассники запустили новый формат публикаций, с помощью которого пользователи смогут поделиться своим настроением с друзьями и подписчиками. Сервис «Настроения» позволяет установить статус с ярким фоном в ленте своего профиля и дополнить его своим текстом.

За время тестирования новый сервис уже стал популярным среди пользователей: в сутки в ОК публикуются более 30 000 статусов с настроениями. Ранее в ОК также появилась возможность публиковать заметки крупным шрифтом и добавлять к ним цветные фоны. Благодаря двум новым форматам выросла и общая активность пользователей ОК: количество публикаций увеличилось вдвое.

Пользователи могут поделиться одним из предложенных настроений: «Счастлив», «Хочу подарков», «Скучаю», «Праздную» и другими. Для пользователей с платной подпиской «VIP-статус» также доступен отдельный набор анимированных статусов. Чаще всего люди делятся положительными эмоциями: статусы «Счастлив» составляют треть от всех публикаций с настроениями. На втором месте по популярности – статус «Люблю».

Заметки с настроениями можно создавать в десктопной и мобильной версиях социальной сети, скоро эта возможность появится в приложениях ОК для iOS и Android.

Одноклассники — развлекательная социальная сеть с аудиторией более 71 миллионов человек в России, СНГ и странах дальнего зарубежья. ОК — первая соцсеть по просмотрам видео в рунете и крупнейшая сервисная платформа, позволяющая осуществлять денежные переводы, продавать товары, играть в игры и смотреть трансляции значимых в мире событий.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web