rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Портфель инвестиций Pulsar Venture Capital пополнили 11 стартапов

18 августа 2017 года, Казань – Венчурный фонд ранних стадий и бизнес-акселератор Pulsar Venture Capital сообщил об инвестициях в 11 команд-участников текущего набора акселерационной программы. В числе стартапов, принявших участие в сделках, оказались разработчики новых материалов и мобильных приложений, создатели финансовых инструментов, технологические компании и специалисты по 3D-моделированию.

Программа акселерации Pulsar VC проходит в несколько этапов, включая заочную акселерацию, презентацию проектов на Российском Венчурном Форуме, а также Boot Camp в Татарстане и в Дублине (Ирландия). По итогам программы команды продолжают работу с усовершенствованным продуктом и готовой стратегией для продвижения на глобальном рынке. Стартапы с наибольшим потенциалом так же получают инвестиции от акселератора и его партнеров.
В 2017 году инвестиции получили следующие компании-участники программы: 

«Агроинновации», разрабатывает и продает сервис «Электронное стадо». Система позволяет полностью отслеживать численность, здоровье и качество ухода за КРС (крупный рогатый скот). 
«СмартКлик», разрабатывающий систему автоматизации автозаправочных станций включая реализацию продукции и систему лояльности клиентов.
«Термоабразив Групп», разработавшая уникальный  способ очистки нефтяных труб от сложных соляных отложений. Команда разрабатывает и методики для снятия солевого налета, и технику для автоматизации процессов чистки.
Flowito3D, создавшие систему моделирования цветочных букетов, которая позволяет представить себе флористическую композицию в объеме и заказать ее в режиме онлайн. 
BeTrip! с  мобильным приложением, которое поможет путешественникам как можно интереснее добраться из одной точки в другую. BeTrip! ставит своей целью превратить поездку в настоящее путешествие, наполняя его интересными остановками и впечатлениями.
«Рателсис», разрабатывающий автономные помехозащищенные технологии связи для индустриального  интернета вещей. 
REG.FM, автоматизированный нетворкинг-сервис, который помогает создавать новый уровень взаимодействия на мероприятиях и собирать на них полезные контакты. Уникальное мобильное приложение использует технологии матч-мейкинга, поддерживает онлайн чат для обмена контактами до, вовремя и после мероприятия.
- Создатели материалов для лыж нового поколения «СкиЛайн», которые  предлагают миру скользящие покрытия для беговых лыж существенно превосходящие мировые аналоги.
«Капсула» с технологическими решениями по повышению однородного распределения частиц наполнителя композиционных материалов  за счет повышения смачиваемости этих частиц. Такой материал может быть использован в судостроении, авиастроении, машиностроении и других областях, так как гарантирует заданные уровни прочности и других характеристик.
Mouse Live, осуществляющая автоматизацию организации и проведения концертно-зрелищных мероприятий с элементами VR на базе собственных технологических решений.
- Сервис Desk4Work, позволяющий найти и забронировать на короткий промежуток времени удобное рабочее место согласно вашим предпочтениям, для тех, у кого нет офиса в нужном районе. Проект развивается в разных городах и странах.

«В этому году мы приняли в Программу стартапы имеющие высокий потенциал выхода на глобальный рынок. Отбор и конкурс был непростой, ведь заявилось 444 компании со всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Стараясь создать максимальные возможности для усиления бизнеса инновационных компаний мы нацелены на организацию системной работы с нашими партнерами со-организаторами программы направленные на усилению компаний и практическую помощь в развитию. В течение нашей программы ведется работа в разных международных инновационных центрах, мы инвестируем в ускоренное развитие продуктов и бизнесов компаний, поэтому мы надеемся уже к концу года к демо-дню добиться поставленных планов», - сказал генеральный директор Группы Компаний Pulsar Venture Capital  Павел Королев.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга