Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n202475/


     
 

На почте в Нижнем Новгороде теперь можно отправлять посылки самостоятельно, а получать – круглосуточно

18.08.2017 16:26
В Нижегородской области открыто первое почтовое отделение нового формата 603006. Здесь клиенты могут самостоятельно отправить и получить посылки, воспользоваться банкоматом, почтоматом и даже выпить кофе.

Почтовое отделение работает в удобное для клиентов время: в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00. Без перерывов на обед, воскресенье – выходной.

Оно оснащено полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей, здесь размещены таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты, пандусы.

«Сегодня процесс по обновлению почтовых отделений в регионе запущен, и к концу года только в Нижнем Новгороде откроется 9 отделений нового формата, а в макрорегионе – 22 таких ОПС», – подчеркнул директор МР Волга 1 Сергей Орлов.

«В нашей стране почта не просто место, где письма отправляют письма и посылки, – это действительно стратегическое предприятие. Очень приятно видеть изменения, которые происходят сегодня, видеть еще один новый формат почтового отделения. Нам особенно радостно, что Почта России в первую очередь открыла отделение нового формата в знаковом для центральной части города месте, на улице Ошарской», – отметил Михаил Кузнецов.

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор Почты России Николай Подгузов, директор Макрорегиона Волга 1 Почты России Сергей Орлов, и.о. министра связи региона Ольга Баринова, заместитель главы города Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов.

Почтовое отделение нового формата открылось сегодня по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ошарская, 21. Отделение 603006 обслуживает более 12 тысяч человек. В среднем в день сюда обращаются около пятисот клиентов. Обслуживать их будут начальник, заместитель, 8 операторов и 6 почтальонов. Все сотрудники прошли дополнительное обучение по предоставлению современных почтовых услуг.

Отделение оснащено самым современным оборудованием, здесь реализован принцип открытости – все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в зале.

Клиенты в отделении нового формата смогут получить как привычные, так и новые почтовые услуги – например, самостоятельно упаковать, взвесить, тарифицировать и оплатить почтовое отправление с помощью терминала самообслуживания. В клиентском зале действует электронная очередь, позволяющая перенаправлять клиентские потоки и перераспределять нагрузку на операторов максимально эффективно, размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции. Клиенты также смогут воспользоваться почтоматом – автоматическим терминалом, предназначенным для самостоятельного получения почтовых отправлений в любое удобное для клиента время – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Возможна безналичная оплата услуг. Технологии, используемые в отделении, позволят значительно улучшить качество и сократить время обслуживания клиентов. 

Кроме того, в почтовом отделении открыто окно «Почта Банка» и работает банкомат. К услугам посетителей – автомат по продаже кофе и снеков.

«Отделение, которое мы открываем сегодня, задает новый стандарт качества почтовых услуг, скорости обслуживания и удобства клиентов. Мы иногда называем их ОПС будущего, хотя их пора уже называть ОПС настоящего. Почта мобильна, инновационна, и сейчас мы в этом снова убеждаемся, – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. – В 2017 году мы запланировали открыть несколько десятков таких отделений, а в 2018 году – не менее 500. Мы считаем, что таких отделений должно быть, как минимум, несколько тысяч в нашей стране, поэтому в последующие годы мы усилим темпы по введению в строй новых отделений».

Участники открытия протестировали работу системы электронной очереди, получили посылку в почтомате и поучаствовали в акции Почты России «Дерево добра», оформив благотворительную подписку в адрес детских социальных учреждений Нижегородской области, а также подписали памятный адрес в честь старта проекта ОПС нового формата. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web