Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n202544/


     
 

Сеть 4G от «МегаФон» появилась еще в 5 городах Нижегородской области

23.08.2017 11:43
23 августа 2017 г., г. Нижний Новгород. Компания «МегаФон» увеличила зону покрытия сети 4G в Нижегородской области. В 2017 году оператор построил более 50 базовых станций в областном центре и ряде населенных пунктов региона.

Запуск новых базовых станций позволил усилить качество связи и надёжность мобильной передачи данных в крупных городах Нижегородской области. В результате в этом году сеть 4G появилась в Выксе, Заволжье, Павлове, Лыскове и Сарове. Покрытие высокоскоростной сети в перечисленных городах обеспечивают базовые станции, работающие на частоте 1800 МГц. Сигнал в этом диапазоне имеет более широкий радиус действия, лучшее проникновение в помещения, а также обеспечивает среднюю скорость передачи данных до 60 Мб/с. 

«Строительство новых объектов связи – это не вся работа, которая ведется компанией для обеспечения своих клиентов качественными услугам связи и мобильного интернета. Ежедневно проводится анализ существующих площадок базовых станций, оценивается их загрузка и принимаются решения об усилении сигнала или увеличении емкости. На сегодняшний день в зоне 4G МегаФон помимо Нижнего Новгорода находятся Дзержинск, Арзамас, Кстово, Бор, Балахна, Богородск, Выкса, Заволжье, Павлово, Лысково, Семенов и Саров. Также, у нас есть планы по развитию данного стандарта сети в других населенных пунктах области», - сообщил директор по инфраструктуре Центрального филиала компании «МегаФон» Андрей Абрамов. 

Активное развитие 4G обусловлено в том числе и растущими потребностями абонентов в высокой скорости передачи данных. В первом полугодии 2017 года был также зафиксирован большой рост продаж смартфонов. Лидером продаж в салонах «МегаФона» стала модель Samsung Galaxy J1 LTE. В пятерку самых продаваемых смартфонов вошли также ZTE, Lenovo, Micromax и Fly. Сегодня в розничной сети и интернет-магазине оператора представлено около 400 моделей смартфонов, поддерживающих технологию 4G.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web