rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Одноклассники запустили прямые трансляции со смартфона в Full HD

Одноклассники запустили мобильный стриминг в разрешении Full HD – опция уже доступна пользователям приложения OK Live на Android. При этом качество самой трансляции автоматически адаптируется под скорость интернет-соединения. Позже трансляции в Full HD будут доступны и на iOS.

Такая возможность появилась благодаря созданию собственного стримингового протокола. Чтобы начать трансляцию в Full HD, пользователю достаточно иметь современный смартфон на Android и интернет (мобильный интернет или wi-fi) со скоростью от 3 Мбит/с.

Впервые технология была опробована на акции “Ночь кино”. В Одноклассниках прошла серия прямых эфиров, включая трансляции лекций о кинематографе, встреч с режиссерами и актерами.

“Большинству приложений нужен идеальный интернет для стриминга, и это мешает пользователям вести прямые трансляции, откуда им хочется. Чтобы решить эту проблему, мы разработали для OK Live собственный протокол. Он позволяет выдавать разрешение высокого качества 1920×1080 даже при относительно слабом интернет-соединении и адаптировать качество картинки под условия сети. Благодаря этому рядовые пользователи смогут вести прямые трансляции из любой точки мира или с массовых мероприятий, а наши партнеры, медиа и другие производители контента смогут делать трансляции на смартфон в качестве Full HD, подходящем даже для телевидения”, – комментирует директор по продуктам “Видео” и OK Live в Одноклассниках Марина Краснова.

На сегодняшний день прямые трансляции – один из самых быстрорастущих видов контента в Одноклассниках. За последний год смотрение прямых эфиров в ОК выросло в десять раз и сейчас составляет 20 млн просмотров в сутки. Во многом таких показателей удалось добиться благодаря запуску приложения OK Live, где создается более 40 000 прямых трансляций в сутки.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга