Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n202717/


     
 

HP и Deloitte помогут промышленным компаниям внедрять 3D-технологии в производственные процессы

31.08.2017 11:23
HP Inc. и Deloitte объявляют о создании первого в своем роде альянса, который ускорит переход промышленных компаний во всем мире на цифровые технологии. В частности, HP и Deloitte будут сотрудничать по вопросам внедрения систем 3D-печати, которые помогут предприятиям ускорить разработку и выпуск продукции, создать более гибкие цепочки поставок и оптимизировать эффективность на протяжении всего цикла производства.

В рамках альянса будут объединены удостоенные наград решения и инструменты HP JetFusion 3D Printing, ведущая в отрасли партнерская экосистема и методы цифровой трансформации производства. Глобальный охват клиентов Deloitte и прочные деловые отношения, непревзойденный опыт цифровых операций и доказанное превосходство в поставках помогут новому альянсу преобразовать работу крупнейших мировых компаний.

«Четвертая промышленная революция уже началась. Сегодня ни один сектор мировой экономики не претерпевает более радикальных преобразований, чем производство, оцениваемое в 12 трлн долларов, — отметил Дион Вейслер (Dion Weisler), президент и главный исполнительный директор HP Inc. — Организации, инвестирующие в цифровые технологии, стремятся опередить своих конкурентов. Революционная технология 3D-печати HP  помноженная на уникальный опыт компании Deloitte помогут нашим клиентам трансформировать свое производство и победить в конкурентной борьбе».

«Цифровизация глобальных производственных операций и практик повлияет на компании и потребителей во всем мире. 3D-печать будет играть важную роль в кардинально меняющемся производстве, — подчеркнул Пунит Реньен (Punit Renjen), генеральный директор компании Deloitte— Альянс двух исключительных брендов объединяет ведущую платформу 3D-печати HP с достижениями компании Deloitte в сфере цифрового производства и формирования глобальной клиентской базы».

Скорость, экономичность, качество и надежность решений HP в области 3D-печати повышают эффективность бизнес-операций ведущих мировых компаний, включая BMW Group, Jabil, Johnson & Johnson, Nike и многие другие, а также широкий спектр производственных сервисных бюро в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«3D-печать обеспечивает свободу проектирования и открывает широкие возможности для персонализации продукта. Цифровые технологии преобразуют цепочки поставок и создают условия для развития локального производства, — заявил Джон Дульчинос (John Dulchinos), вице-президент по цифровому производству компании Jabil. — Jabil сотрудничает с HP и Deloitte, чтобы помочь клиентам в разных отраслях воспользоваться инновационной технологией HP Multi Jet Fusion для выпуска комплектующих».

Комплексная технологическая экосистема HP включает в себя инженерные, программные, корпоративные и производственные решения для рабочих процессов, такие как SAP, Siemens, Autodesk и Materialize, а также уникальные открытые платформы 3D-материалов, включая Arkema, BASF, Evonik, Henkel, Lehman & Voss и Sinopec Yanshan Petrochemical Co.

Deloitte является признанным мировым лидером. Компания оказывает помощь в применении цифровой бизнес-стратегии к производственным инициативам. Так, Deloitte создала экосистему партнеров, которая объединяет компании Amazon Web Services (AWS), Cloudera, Dassault Systèmes, Google Cloud, SAP и Siemens, и это позволяет значительно ускорить переход клиентов на цифровые технологии. В рамках нового альянса Deloitte поможет организациям внедрять технологии 3D-печати в производственные процессы и процессы поставок, что позволит заказчикам фундаментально модернизировать весь процесс вывода продуктов на рынок.

«Новый альянс укрепляет давние отношения компании Siemens с HP и Deloitte и открывает широкие возможности для цифрового преобразования глобальной производственной отрасли, — сообщил Тони Хеммельгарн (Tony Hemmelgarn), президент и главный исполнительный директор Siemens PLM Software. — В технологии 3D-печати HP Multi Jet Fusion мы видим огромный потенциал для разработки, проектирования, производства продукции и бизнес-инноваций».

Благодаря сокращению затрат, увеличению скорости и гибкости производства, расширению дистрибуции и созданию совершенно новых рынков во всем мире 3D-печать стоит во главе новой всемирной промышленной революции.

«Как давний деловой партнер Deloitte и HP, мы рады видеть синергию их уникальных преимуществ, помогающих внедрить 3D-печать в различные отрасли, — отметила Таня Руекерт (Tanja Rueckert), президент направления «Интернет вещей» и цифровых цепочек поставок компании SAP SE (President IoT & Digital Supply Chain). —  SAP прилагает усилия к созданию всемирной, масштабируемой и открытой производственной бизнес-сети для промышленной 3D-печати с использованием решения SAP Distributed Manufacturing. Технология 3D-печати HP Multi Jet Fusion, опыт Deloitte и глобальная промышленная бизнес-сеть SAP обеспечат необходимую мощность, скорость и качество перехода производств на цифровые технологии».

Альянс, который начнет свою работу на территории США и со временем охватит другие регионы, является частью постоянного сотрудничества HP и Deloitte, направленного на ускорение перехода предприятий на цифровые технологии. Компании предложат методы преобразования бизнеса Deloitte и новейшие решения от HP – такие, как аутсорсинг печати (MPS), DaaS, мобильность и решения в области кибербезопасности.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web