Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n202829/


     
 

Toshiba и Почта России расширяют сотрудничество для увеличения мощности нового логистического центра в Казани

06.09.2017 12:08
6 сентября 2017 г., в рамках Третьего Восточного экономического форума во Владивостоке генеральный директор Почты России Николай Подгузов и директор Toshiba Infrastructure Systems & Solutions Corporation г-н Такацуджи (Tetsuji Takatsuji) подписали Меморандум о взаимопонимании. Торжественная церемония обмена документами запланирована на 7 сентября в присутствии президента Российской Федерации В.В. Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe).

Документ предусматривает заключение контракта стоимостью 8,93 млн евро на оснащение места международного почтового обмена (ММПО) в Логистическом центре Почты России г. Казани, который с декабря 2016 года функционирует в тестовом режиме и готовится к сдаче в производственную эксплуатацию. В сферу обслуживания этого Логистического почтового центра входят Республика Татарстан, Самарская область, Ульяновская область, Республика Марий Эл, Республика Чувашия и Республика Удмуртия. Мощность нового ММПО, через которое будут проходить международные почтовые отправления, составит 100 тысяч мелких пакетов в сутки.

«Новое соглашение позволит заметно повысить мощности нашего Логистического центра в Казани, увеличить скорость обработки входящей и исходящей почты и сократить время доставки отправлений до адресатов. Почта России сотрудничает с Toshiba с 2014 года. За это время японская компания подтвердила статус надежного партнера, ответственно подходящего не только к поставке оборудования, но и к его техническому сопровождению», – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Напомним, 16 декабря в Токио, в рамках визита в Японию Президента Российской Федерации В.В. Путина, Почта России и Toshiba подписали расширенный Меморандум о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем.

Документ предусматривает реализацию проектов по установке автоматизированных систем сортировки мелких пакетов и бандеролей в Логистическом почтовом центре (ЛПЦ) «Внуково» и оборудование новой линии по сортировке почтовых отправлений в аэропорту Толмачево г. Новосибирска. Производительность каждой машины составляет свыше 200 тыс. отправлений в сутки.

Логистический почтовый центр «Внуково» был запущен в эксплуатацию 25 ноября 2013 года и продолжает оснащаться современным оборудованием. В настоящее время ЛПЦ «Внуково» способен обрабатывать до 1,5 млн отправлений в сутки.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web