Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n202893/


     
 

«Техносерв» совместно с МУП Теплоэнергия заложили первую сваю новой котельной в Якутске

08.09.2017 11:57
системный интегратор «Техносерв» и МПУ Теплоэнергия, муниципальное унитарное предприятие «Предприятие по производству и транспортировке тепловой энергии» Якутска, в преддверии Дня города Якутска установили в Сайсарском округе первую сваю котельной «Лермонтова 200».

Событие ознаменовало начало работ по возведению нулевого цикла котельной, которая будет обеспечивать теплоснабжение (отопление и горячее водоснабжение) 60 жилых и административных зданий районов №93 и №94 Якутска. Подрядчиком МПУ Теплоэнергия по этому этапу работ выбрана на открытом конкурсе ИТ-компания «Техносерв». 

Реконструкция котельной «Лермонтова 200» предусматривает расширение имеющегося здания с установкой пяти новых котлов тепловой мощностью по 13 МВт каждый, пяти современных горелок, четыре из которых двух-топливные, и установкой энергоэффективного вспомогательного оборудования. Реконструкция позволит добиться увеличения мощности котельной с текущих 19 МВт до 65 МВт – почти в 3,5 раза, что надежно обеспечит теплом всех потребителей районов №93 и №94, а также их будущих новоселов в самые суровые холода. 

«Мы продолжаем развивать продуктивное сотрудничество с администрацией и ЖКХ Якутии, - Дмитрий Буторин, руководитель центра компетенций в сфере энергетики компании «Техносерв». – Наша задача выполнить нулевой цикл за три месяца. Для этого у «Техносерва» есть все технические и производственные возможности». 

Отметим, что городская концепция развития районов №93 и №94 и прилегающих к ним кварталов подразумевает создание среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки, а также территорий с широким спектром административных, деловых, общественных, культурных, обслуживающих и коммерческих зданий. В перспективе это означает появление дополнительной большой тепловой нагрузки. С учетом всех данных факторов проводится реконструкция котельной «Лермонтова 200». 

Напомним, что «Техносерв» уже имеет опыт реализации крупных социально значимых проектов в сфере ЖКХ и Энергетики, в том числе и в Якутии. Так, в прошлом году компанией был реализован проект по строительству «под ключ» двух новых котельных (тепловой мощностью 25 МВт) в поселке Черский Нижнеколымского района. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web