Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n203041/


     
 

Стартует предзаказ на Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact в России

14.09.2017 13:03
Sony Mobile сообщила о старте предзаказа на новые смартфоны Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact.

Оформить предзаказ на смартфон Xperia XZ1 по цене 49 990 рублей и на XZ1 Compact по цене 39 990 рублей можно в период с 27 сентября по 3 октября включительно в фирменном интернет-магазине Sony Store Online и в сети фирменных магазинов Sony Centre. Также оформить предзаказ можно в магазинах «Связной» и «М.Видео». 

Официальный старт продаж Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact  назначен на 11 октября. Каждый клиент, совершивший покупку XZ1 по предварительному заказу1 с 27 сентября по 3 октября включительно, получит в подарок наушники с активным шумоподавлением, технологиями SENSE ENGINE, аудио высокого разрешения и DSEE HX – Sony MDR-1000X2, отмеченные наградой «Продукт года 2017». А при оформлении предзаказа на XZ1 Compact портативную Bluetooth колонку Sony SRX-XB30 с режимом EXTRA BASS. 

Смартфоны впервые были представлены на выставке IFA 2017, в начале сентября.

Оба устройства оснащены инновационной технологией 3D сканирования, новой камерой Motion Eye™, позволяющей уловить детали, недоступные человеческому глазу. 

Xperia XZ1

Xperia XZ1 – смартфон из новой флагманской линейки с 5,2” Full HD HDR дисплеем,  первоклассной камерой и возможностью прослушивать любимую музыку в формате Hi-Res Audio. Как и во флагманском Xperia XZ Premium, представленном на выставке MWC 2017 в Барселоне, в XZ1 установлена современная камера Motion Eye™ со встроенным модулем памяти, благодаря которому стала возможной съемка видео в Super Slow Motion режиме и фотосъемка в режиме Predictive Capture. Режим Super Slow Motion дает возможность создавать уникальные видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду. Режим фотосъемки Predictive Capture позволяет сделать несколько снимков быстродвижущихся объектов еще до того, как будет нажата кнопка затвора камеры. В основе Xperia XZ1 лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 835, что позволяет ему работать в сетях Gigabit Class LTE (до 1 Гбит/с). 

Каждая деталь смартфона Xperia XZ1 создана в рамках дизайнерской концепции Loop Surface и создаёт ощущение бесконечности линий. Корпус смартфона выполнен из прочного цельного металлического листа. Также Xperia XZ1 защищен от попадания пыли и влаги по стандарту IP65/IP683, стекло Corning Gorilla Glass 5 обеспечит сохранность дисплея без царапин и повреждений даже при активной эксплуатации, а встроенный в кнопку питания сканер отпечатков пальцев не позволит третьим лицам получить доступ к персональным данным владельца. 

Xperia XZ1 Compact 

Xperia XZ1 Compact — это флагманские возможности в компактном корпусе премиум-класса с фирменным дизайном Sony: дисплей 4,6”, чипсет Qualcomm Snapdragon 835, камера Motion Eye™, защита от попадания пыли и влаги по стандарту IP65/IP683, корпус из армированного стеклопластика и стекло Corning Gorilla Glass 5. 

Кроме того, XZ1 Compact прекрасно подходит для съемки групповых селфи, так как обладает широкоугольной фронтальной камерой с углом обзора 120°, которую можно перевести в режим с обычным углом обзора 80° одним касанием, и вспышкой дисплеем, позволяющей делать качественные селфи даже при слабом освещении. 

Технологии Sony

Настоящим прорывом в сфере мультимедиа стал 3D Creator, который использует уникальный инновационный алгоритм Sony, позволяющий быстро и легко сканировать небольшие объекты, открывая новые возможности для работы и развлечений. Впервые с помощью смартфона можно выполнить качественное сканирование объекта всего за одну минуту, используя четыре режима: сканирование головы, сканирование лица, сканирование еды и свободный формат сканирования. Вы можете поделиться готовыми изображениями со своими друзьями или отправить 3D наклейку в мессенджер. Доступна возможность редактирования 3D модели с помощью режима AR effect или сторонних приложений, чтобы использовать в качестве аватара или живых обоев, а также отправить модель на 3D принтер, чтобы сделать из нее незабываемый сувенир на память. 

Формат Hi-Res Audio позволяет насладиться звуком высокого разрешения и оценить все нюансы композиции. Благодаря функции DSEE HX от Sony вы сможете слушать музыку в режиме, близком к аудио высокого разрешения. А при использовании совместимых наушников, встроенная технология цифрового шумоподавления (DNC) снижает уровень внешних шумов на 98%. 

Аксессуары

Вместе с Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact в продажу поступят фирменные аксессуары, соответствующие цветам смартфонов: чехол Style Cover Touch, Style Cover Stand, стерео Bluetooth гарнитура SBH24 и стереогарнитура STH32. А зарядное устройство Quick Charger UCH12W6, которое после нескольких минут зарядки обеспечивает несколько часов работы смартфона от аккумулятора, уже доступно в продаже у ключевых партнеров. 

Xperia XZ1 будет доступен в четырех цветовых исполнениях: Черный, Теплое Серебро, Лунно-синий и Розовый закат. 

Комплект поставки Xperia XZ1:

  • Смартфон Sony Xperia XZ1 (64Гб, Dual Sim)
  • Блок зарядного устройства
  • Кабель microUSB USB Type-C для зарядки и синхронизации с ПК
  • Документация

 

Xperia XZ1 Compact поступит в продажу в четырех цветовых исполнениях: Черный, Белое Серебро, Синий Горизонт и Розовые Сумерки.

 

Комплект поставки Xperia XZ1 Compact:

  • Смартфон Sony Xperia XZ1 Compact (32Гб, Single Sim)
  • Блок зарядного устройства
  • Кабель microUSB USB Type-C для зарядки и синхронизации с ПК
  • Документация

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web