rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Банк «Кубань Кредит» встроил в систему ДБО проверку контрагентов

В результате проведенных работ клиенты банка перед отправкой платежа видят актуальные данные о партнерах и могут отложить или отменить платеж, если факты заставят усомниться в благонадежности организации. Сервис «Светофор» работает на платформе Контур.Фокус от компании СКБ Контур.

Зачастую в компаниях (особенно если это малый и средний бизнес) контрагентов проверяют только перед заключением договора. Но со временем финансовое состояние партнера может измениться. «Не редкость, когда на момент заключения договора дела у поставщика идут хорошо, а через год-полтора за ним уже числятся огромные долги и арбитражные иски на большие суммы», — комментирует Евгений Иванченко, менеджер проектов СКБ Контур.

«Светофор» позволяет держать ситуацию под контролем, каждый раз перед проведением платежа сообщая клиенту критичные факты о партнере. Провести платеж, отменить или отложить до выяснения всех обстоятельств — решает сам пользователь.

«Предоставляя такую информацию в интернет-банке, мы помогаем клиентам избежать плохой дебиторской задолженности, снизить риск отказа в вычете НДС и повысить осведомленность о своих партнерах», — рассказал Андрей Мелков, руководитель Департамента корпоративного бизнеса КБ «Кубань Кредит».

Информацию о контрагентах — официальные данные из открытых источников — «Светофор» берет из системы проверки Контур. Фокус от компании СКБ Контур. В момент заполнения платежного поручения «Светофор» отправляет запрос на сервер по ИНН. В ответ приходят актуальные данные из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), реестра недобросовестных поставщиков, особых реестров ФНС, ЕФРСБ, базы арбитражных дел и исполнительных производств, данные о госконтрактах и других источников. Результат проверки визуализируется в виде сигнала светофора.

Сервис доступен всем клиентам КБ «Кубань Кредит» — пользователям системы «Клиент-Банк» — бесплатно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга