Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n203320/


     
 

«АМДтехнологии» разработали мобильное приложение для инженеров ЦОД

25.09.2017 12:11
Компания «АМДтехнологии», поставщик инженерных решений и технологий для высокотехнологичных объектов, разработала мобильное приложение «АМДпомощник» - многофункциональный инженерный справочник и калькулятор, предназначенный для проектировщиков инфраструктуры технологических помещений, в первую очередь, дата-центров.

Приложение бесплатное и работает на платформах iOS и Android. Разработчики собрали воедино формулы, методы расчётов из разных областей инженерии и создали приложение, в котором можно быстро рассчитывать параметры различных инженерных подсистем. Приложением могут пользоваться как проектировщики, так и заказчики. Благодаря простому интерфейсу приложения можно быстро проверить правильность заложенных в проект технологических решений.

По словам генерального директора «АМДтехнологии» Максима Соханя,это первое приложение для технологических расчетов, созданное инжиниринговой компанией. «Основная задача «АМДпомощника» - предельно минимизировать ошибки при проектировании и проверить расчёты для работающего оборудования. Существуют аналогичные мобильные приложения, но они узкоспециализированные – отдельное для гидравлических расчетов, отдельное для энергетиков и так далее. Наш калькулятор даёт возможность работать в одном приложении по всем направлениям, необходимым при проектировании технологических помещений, в том числе и центров обработки данных», - комментирует Максим Сохань.

Основные разделы программы – «Конвертер величин» и «Расчёты». Конвертер позволяет преобразовывать большое число единиц измерения. Раздел «Расчёты» включает в себя несколько направлений, соответствующих различным инженерным подсистемам технологических помещений. На данный момент таких подразделов 7 – аэродинамика, гидравлика, инженерная геометрия, холодильная техника, теплотехнические расчёты, параметры влажного воздуха, система электроснабжения. 

Приложение, например, позволяет: - провести расчет воздухообмена для отвода тепла от серверного оборудования; - осуществить подбор диаметра трубопровода для водяных систем в зависимости от мощности ит-оборудования; - вычислить основные характеристики холодильного оборудования для ЦОД; - сделать расчет теплопоступлений для дата-центров;- осуществить основные расчеты для системы энергоснабжения ЦОД.

По словам Максима Соханя, компания планирует расширять функции приложения, в частности, сделать возможным интеграцию с существующей программой сервисной поддержки. Также в компании «АМДтехнологии» рассматривают возможность выпуска платной версии приложения, в которую войдет расширенный набор справочников и формул, создание профиля пользователя с сохранением истории расчетов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web