Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n203463/


     
 

Решения компании Veeam обеспечат доступность данных для Microsoft Azure Stack

28.09.2017 15:28
Сегодня Veeam Software, поставщик решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте (Availability for the Always-On Enterprise), объявила о поддержке платформы Microsoft Azure Stack. Теперь решения Veeam для Microsoft Azure и программного расширения Azure Stack позволят пользователям более оперативно внедрять нововведения для облачных вычислений в локальных средах, а поддержка Veeam поможет организациям защитить данные и приложения на базе Azure Stack.

«Сегодня большинство организаций придерживаются стратегии «cloud-first», поэтому мы сконцентрированы на обеспечении сверхнадежной защиты и доступности данных в облаке, – сообщает Питер МакКей, co-исполнительный директор и президент Veeam. – Мы расширяем сотрудничество с Microsoft для обеспечения доступности любых данных и приложений в любом облаке. Партнерство в рамках запуска Azure Stack в очередной раз подтверждает нашу значимость в этой сфере. Проверенные решения Veeam позволяют клиентам найти баланс между гибкостью и контролем при развертывании гибридных облаков и быть уверенными в том, что их информация защищена». 

«Расширение Microsoft Azure Stack – это стабильное гибридное решение для клиентов, которое позволит им максимально увеличить инвестиции в облачные и локальные среды, – комментирует Марк Джеветт, старший директор Microsoft по маркетингу гибридных продуктов Azure. – Мы рады, что Veeam продолжает заниматься вопросами защиты и доступности данных, а также помогает нашим общим клиентам повышать устойчивость их бизнеса в гибридных облаках».

Благодаря поддержке Azure Stack, решения для обеспечения доступности данных от Veeam предоставляют клиентам общую платформу резервного копирования и управления для локальных, виртуальных, физических и облачных сред, гарантируя быстрое восстановление критически важных приложений. Поставщики услуг могут осуществлять контроль и наблюдение, а также легко отслеживать действия партнеров и конечных пользователей. 

Поддержка Veeam поможет клиентам платформы Azure Stack упростить защиту и восстановление приложений. Кроме того, решения Veeam были разработаны и протестированы совместно с партнерами по альянсу. Это позволит заказчикам продолжать использовать передовые хранилища для того, чтобы обеспечивать доступность любых данных и приложений на любой облачной инфраструктуре: как публичной, так и гибридной. 

Ключевые преимущества поддержки Azure Stack компанией Veeam:

  • Мультиаренда: Veeam Cloud Connect изолирует резервные копии каждого клиента, обеспечивая безопасность и соответствие необходимым требованиям. 
  • Различные способы восстановления данных: Решение Veeam Backup & Replication поддерживает как гранулярное восстановление объектов приложений через Veeam Explorers для Microsoft Exchange, SQL Server, Microsoft SharePoint, Microsoft Active Directory и Oracle, так и полное восстановление файлов, которые были повреждены или удалены.
  • Отчетность и выставление счетов: Veeam Availability Console поддерживает мониторинг в режиме реального времени,  оценку и анализ затрат при временном использовании, позволяя как хостинг-провайдерам, так и крупному бизнесу легко управлять операциями за доступность данных.  

Ожидается, что поддержка платформы Azure Stack компанией Veeam станет доступна в начале 2018 года. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web