Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n203849/


     
 

Владимир Шутемов рассказал о растущем спросе на российские средства информационной безопасности у предприятий стран ЮВА

12.10.2017 17:39
Группа компаний InfoWatch представила заказчикам из стран Юго-Восточной Азии (ЮВА) локализованные продукты и решения для обеспечения корпоративной информационной безопасности. На международной выставке средств безопасности «Security, fire and safety expertise for the entire Southeast Asian region 2017» (IFSEC 2017), которая прошла в Куала-Лумпуре, Малайзия, достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве InfoWatch с рядом предприятий из стран ЮВА, а также обучении компаний региона основам цифровой гигиены.

На стенде ГК InfoWatch, который посетили более 1000 участников IFSEC, были представлены флагманское решение InfoWatch Traffic Monitor для предотвращения утечек информации и защиты организаций от внутренних угроз, включая модуль для проведения расследований InfoWatch Vision, система непрерывного мониторинга рабочей активности персонала и использования корпоративных ресурсов InfoWatch Person Monitor и решение для защиты систем интернет-банкинга, торговых площадок, порталов госуслуг, интернет-магазинов и других веб-ресурсов InfoWatch Attack Killer.

«Особый интерес посетителей IFSEC 2017 вызвали продукты и решения, направленные на защиту данных от внутренних утечек из организаций, — отметил Владимир Шутемов, директор по развитию международного бизнеса ГК InfoWatch и глава офиса компании в Куала-Лумпуре. — С 2014 года в Малайзии действует закон о защите персональных данных, который фактически обязал местный бизнес установить соответствующие технические решения. За последние три года на рынках стран ЮВА сформировались конкретные требования к поставщикам средств защиты. Местный бизнес заинтересован в сотрудничестве с компаниями, которые могут предложить полный цикл услуг: от консалтинга и классификации данных заказчика до внедрения системы и настройки политик безопасности, включая комплексную поддержку и обучение сотрудников. Рассчитываем, что открытие офиса InfoWatch в Куала-Лумпуре позволит в полной мере обеспечить потребности покупателей региона».

Напомним, что локальное представительство полного цикла InfoWatch SDN BHD в столице Малайзии было открыто в 2017 году.

Кроме того, в ходе мероприятия руководители InfoWatch провели рабочие встречи с представителями крупнейшего технического университета Малайзии UTM (Universiti Teknologi Malaysia), дивизиона расследований киберпреступлений королевской полиции Малайзии (Cyber Crime division Royal Malaysia Police) и государственной малазийской ассоциации MDEC (The Malaysia Digital Economy Corporation), которая регулирует цифровую экономику страны.

Справка

IFSEC Southeast Asia, международная выставка средств безопасности, которая проходит в Куала-Лумпуре, Малайзия. Ежегодно в мероприятии принимают участие  тысячи специалистов по безопасности из разных стран. Конференция направлена на развитие международного диалога в области безопасности. Ее участники и посетители могут ознакомиться с новейшими технологическими новинками и послушать лидеров отрасли. В 2017 году IFSEC Southeast Asia прошла с 6 по 8 сентября. www.ifsec.events/sea/

Группа компаний InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз.

InfoWatch начала осуществлять операции на международном рынке в 2011 году. Продукты ГК InfoWatch представлены на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

В числе текущих клиентов: Центральный банк Бахрейна, Первый энергетический банк Бахрейна, Venture Capital Bank, Kuwait Finance House, Prime Minister Court of Bahrain, Petrochem (ОАЭ), Gateway Rail (Индия), Bank Persatuan (Малайзия), KSB Group (Индонезия), Министерство образования Греции и другие.

В 2017 году были открыты локальные представительства InfoWatch в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты и Куала-Лумпуре, Малайзия.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web