rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Ставрополе сотрудница Почты России отбилась от вооруженного грабителя

В городе Ставрополе во время доставки пенсий и социальных пособий было совершено нападение на почтальона, 32-летнюю Анну Мулину.

В подъезде одного из многоквартирных домов грабитель произвел выстрел из неустановленного оружия, после чего повалил женщину на пол и вырвал сумку с деньгами. Однако Анна смогла сохранить самообладание и оказала нападавшему активное сопротивление. На помощь почтальону вышел пенсионер, проживающий в одной из квартир этого дома, который услышал шум и крики в подъезде.

В итоге женщине удалось не только отбиться от грабителя, но и отобрать у него сумку с деньгами. Приметы нападавшего она сообщила вызванным на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов. Благодаря этому удалось оперативно задержать подозреваемого в совершении данного преступления.

Однако в ходе схватки почтальон получила травму головы и была доставлена в больницу. Сейчас женщина находится под наблюдением врачей, её жизни ничто не угрожает.

Руководством филиала Почты России в Ставропольском крае принято решение поощрить сотрудницу за проявленную смелость и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей. Сотрудники УФПС Ставропольского края оказывают необходимое содействие полиции в установлении всех деталей произошедшего и изобличении подозреваемого.

Анна Владимировна Мулина трудится на Почте России пять лет. Она является представительницей почтовой династии, ее мать много лет проработала в одном из почтовых отделений Ставрополя. Анна добросовестно и ответственно выполняет свои служебные обязанности.

Стоит отметить, что это не первый случай нападения на сотрудников Почты России. В сентябре почтовики из Томска задержали томича, стрелявшего по окнам почтового отделения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Торговые сети, Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга