rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft и SAP предоставят клиентам стратегию цифровой трансформации в облаке

Microsoft и SAP SE объявили о создании интегрированного предложения, благодаря которому корпоративные заказчики смогут сформировать четкий стратегический план для развития бизнес-инноваций в облаке. В рамках уникального сотрудничества Microsoft и SAP будут совместно разрабатывать и выводить на рынок передовые решения, а также предоставлять объединенную сервисную поддержку, чтобы обеспечить наилучшие возможности в сфере облачных вычислений для своих заказчиков. Партнеры также сообщили, что будут внедрять решения друг друга в своих организациях.

Так, SAP HANA Enterprise Cloud (частный управляемый облачный сервис SAP) будет интегрирован в Microsoft Azure и позволит заказчикам запускать SAP S/4HANA в безопасном управляемом облаке. Кроме того, Microsoft внедрит SAP S/4HANA на Azure для поддержки своих собственных внутренних финансовых процессов. SAP, в свою очередь, перенесет внутренние ключевые бизнес-системы на Azure. В настоящий момент, решение SAP Ariba уже использует платформу Microsoft Azure, кроме этого рассматриваются и другие возможности для масштабирования. Совместные усилия компаний направлены на создание максимально удобной и эффективной среды для управления облачными приложениями SAP. 

 «Поскольку на сегодняшний день технологии являются движущей силой для компаний любого размера и любой индустрии, руководители выбирают те платформы и тех доверенных партнеров, которые помогут им ускорить процессы цифровой трансформации, – говорит генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. – Microsoft и SAP внедряют продукты друг друга, чтобы не только управлять своими внутренними процессами, но и расширять возможности наших корпоративных клиентов, позволяя запускать критически-важные приложения и справляться с рабочими нагрузками с помощью SAP S / 4HANA на Azure». 

Бизнес-заказчики активно переносят ключевые бизнес-системы в облако: по данным Gartner Inc., две трети руководителей уверены, что их компании должны ускорить темпы цифровой трансформации, чтобы сохранять конкурентоспособность[1]. Являясь лидерами в области корпоративного программного обеспечения, SAP и Microsoft укрепляют сотрудничество, чтобы предоставить своим заказчикам безопасную и надежную стратегию цифровой трансформации. 

«Мы выводим наше сотрудничество на новый уровень, благодаря возможности использовать SAP S/4HANA в среде Microsoft Azure, – говорит генеральный директор SAP Билл МакДермотт. – Крупнейшие компании мира доверяют Microsoft и SAP. Вместе мы поможем предприятиям стать лидерами в быстроразвивающемся, ориентированном на клиентов мире». 

В рамках сотрудничества SAP и Microsoft будут использовать S/4HANA на Azure для собственных бизнес-процессов. Microsoft трансформирует свои внутренние системы – включая уже используемые финансовые приложения – и будет внедрять SAP S/4HANA Central Finance на Azure. Microsoft также планирует подключить SAP S/4HANA к Azure AI и аналитическим сервисам для более эффективного ведения финансовой отчетности и ускорения принятия решений. 

SAP, в свою очередь, переносит более десяти критически важных бизнес-систем в Azure для максимально полного использования тех инновационных возможностей, которые предлагает платформа. В том числе, сервис Concur, интегрированный с SAP S/4HANA. Обе компании будут документировать внутренние проекты по миграции, чтобы в будущем поделиться с заказчиками своей экспертизой по развертыванию и использованию приложений SAP в Azure. 

С SAP HANA Enterprise Cloud на Azure заказчики получат доступ ко всем преимуществам обеих систем: управлению приложениями и продуктовой экспертизе от SAP и глобальному интеллектуальному облаку Azure и облачным сервисам Microsoft. 

Множество корпоративных заказчиков, таких как Coca-Cola, Columbia Sportswear, Coats и Costco Wholesale Corp. используют сегодня SAP и Azure в своем бизнесе. 

«Стратегическое партнерство, о котором объявили Microsoft и SAP, – это очень важное событие для Coca-Cola System, – говорит Барри Симпсон, старший вице-президент и директор по информационным технологиям Coca-Cola Company. – Объединение усилий двух стратегических партнеров в сфере разработки, продаж и поставок решений поможет нам ускорить развитие наших цифровых технологий». 

«SAP и Microsoft – ключевые партнеры для Costco, и этот альянс поможет вести нашу облачную стратегию и цифровой бизнес вперед», – сказал Джим Разерфорд, старший вице-президент по информационным системам Costco Wholesale Corporation. 

«Microsoft и SAP – стратегические партнеры, помогающие росту нашего оптового и розничного бизнесов. Их тесное сотрудничество является важным для развития нашей технологической архитектуры и облачной стратегии, которую мы внедряем, чтобы предоставить лучший сервис для наших заказчиков по всему миру, – сказал Майк Хирт, вице-президент и директор по информационным технологиям Columbia Sportswear Company. – Мы производим инновационные продукты, которые позволяют нашим покупателям наслаждаться любимыми видами спорта на открытом воздухе. Наше партнерство с Microsoft и SAP является ключевым условием для реализации наших задач». 

«Благодаря SAP HANA на Azure, мы можем более эффективно использовать данные во всех сферах нашего бизнеса и ускорять доставку готовых товаров нашим покупателям, – сказал Хизми Хассен, директор по цифровым технологиям Coats. – Союз Microsoft и SAP обеспечит нам уверенность, которая необходима для развития инноваций в облаке».


[1] Gartner, исследование «Цифровую трансформацию откладывать нельзя», 30 октября 2017, https://www.gartner.com/smarterwithgartner/embrace-the-urgency-of-digital-transformation/

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга