Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n204919/


     
 

Жители Калмыкии смогут записаться к врачу через портал госуслуги

06.12.2017 11:02
«Нетрика» подключила Калмыкию к Концентратору услуг Федеральной электронной регистратуры (ФЭР). Концентратор представляет собой компонент ФЭР, предназначенный для предоставления услуги «Запись на прием к врачу» через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ)

Теперь пациенты Республики Калмыкия смогут в кратчайшие сроки записаться к врачу, отменить свою запись или отслеживать статус заявки в личном кабинете портала. В случае переноса записи по инициативе врача или медицинского учреждения, пользователь увидит актуальную информацию о статусе записи к врачу в «ленте уведомлений» на ЕПГУ.
Для того чтобы записаться к врачу через ЕПГУ, пациент должен быть авторизован посредством единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Авторизация на ЕПГУ возможна с помощью СНИЛС, телефона/почты или электронных средств.

«Подключение Калмыкии к федеральному сервису — большой шаг в сторону повышения вовлеченности пациентов Республики в использование информационных сервисов для здравоохранения. Уверен, мы не будем останавливаться на достигнутом», — отмечает Андрей Дюков, менеджер по работе с ключевыми клиентами направления «Здравоохранение» компании «Нетрика».

«Для соблюдения федеральных требований по подключению к КУ “ФЭР”, сотрудники МИАЦ Калмыкии совместно с коммерческими компаниями из Санкт-Петербурга проделали кропотливую работу от взаимодействия со всеми медицинскими организациями Республики до выстраивания целого регионального сегмента», — сообщает директор БУ РК «МИАЦ» Натыров Бадма. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web