Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n207946/


     
 

В Одноклассниках запустили флешмоб в поддержку сборной России по футболу

16.05.2018 12:09
Молодой футболист «Локомотива» Артем Шпинев запустил в социальной сети Одноклассники челлендж #ЧеканьЗаНаших в поддержку сборной России на чемпионате мира по футболу.

В своей публикации на странице в ОК Артем, вместе с братом-близнецом сыгравший мальчика Сашу в заявочном видеоролике России на право проведения ЧМ-2018, призвал всех пользователей соцсети принять участие во флешмобе. Чтобы присоединиться к онлайн-акции, нужно начеканить футбольный мяч несколько раз, снять это на видео и загрузить в Одноклассники с хештегом #ЧеканьЗаНаших. 

Флешмоб поддержал Российский футбольный союз, после чего акция стала набирать обороты и объединять большое количество пользователей как в Одноклассниках, так и за пределами социальной сети. К ней стали присоединяться многие интернет-пользователи и известные люди: спортсмены, артисты и певцы. Все они чеканят мяч и бросают вызов своим знакомым в соцсетях. В челлендже уже поучаствовали артисты Михаил Галустян, Александр Ревва, певица Полина Гагарина, артисты лейбла Black Star Мот и Natan, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, футболистка Ксения Коваленко. 

Пользователи социальных сетей также активно выкладывают видеоролики на своих страницах и создают прямые эфиры с помощью приложения OK Live. 

Одноклассники регулярно проводят проекты на тему спорта, в которых пользователи делятся эмоциями с друзьями в соцсети и показывают свои спортивные качества. Так, в прошлом году в ОК был выбран официальный стример Кубка Конфедераций 2017, а в конце года в соцсети прошел конкурс молодых спортсменов #язаспорт: более 1500 участников загрузили свои видеоролики, которые собрали в соцсети 7,5 млн просмотров. 

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Сборная России сыграет на групповом этапе со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web