Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n207947/


     
 

Почта России и ФСБ перехватили посылки из Германии с наркотиками вместо детских паззлов

16.05.2018 12:11
Согласно сопроводительным документам в 5 международных почтовых отправлениях, адресованных в Москву и Екатеринбург, должен был находиться пазл для детей от 3 до 6 лет, а оказалось 16 кг метамфетамина.

Сотрудники службы безопасности Почты России совместно с ФТС России и оперативниками УФСБ по г. Москве и Московской области перекрыли крупный международный почтовый канал поставки на территорию РФ запрещенных наркотических веществ.

В ходе осмотра почтовых отправлений с помощью рентгенологического оборудования в одном из сортировочных центров столицы было выявлены международные почтовые отправления с подозрительными вложениями. При досмотре в коробках из-под детских пазлов было обнаружено в общей сложности 16 кг наркотических средств.

При получении отправления в отделении связи Екатеринбурга был задержан 33-летний гражданин России. В результате обыска арендуемой им квартиры обнаружено и изъято почтовое отправление с вложением МДМА, ранее полученное указанным лицом.

По результатам проведенных мероприятий следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

Вопросы безопасности и допустимости содержимого почтовых отправлений находятся на особом контроле Службы безопасности Почты России. В постоянном режиме, в рамках действующего законодательства, осуществляется контроль за законностью содержимого почтовых отправлений на различных этапах пересылки, в том числе с помощью специального оборудования, установленного в местах сортировки и обработки посылок и мелких пакетов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web