rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпорация «Галактика» выпустила новую версию собственной EAM-системы

Корпорация «Галактика» объявила о выпуске новой версии системы управления производственными активами «Галактика EAM» 5.1. Обновленная система получила расширенную функциональность, основанную на проектах корпорации, реализованных за последние 2 года, и включила новые модули «Паспортизация технических объектов», «Промышленная безопасность», развитие существующих модулей, таких как «Индекс технического состояния» и другие.

Модуль «Паспортизация» - полнофункциональная система для сложных территориально-распределенных инфраструктурных компаний по паспортизации оборудования и других объектов позволяет обеспечить создание и дальнейшее ведение централизованного Реестра технических объектов (РТО), нормативов и техкарт, собственными силами заказчика на основе единой Информационной модели (ИМ) с классами и признаками для типового оборудования.

Модуль «Промышленная безопасность»: предназначен для предотвращения и минимизации последствий аварий на опасных производственных объектах и используется в соответствующих службах производственных предприятий – отдел промышленной безопасности, отдел охраны труда, отдел охраны окружающей среды, отдел пожарной безопасности и др. Он позволяет регистрировать различные акты-предписаний, акты комплексных проверок, заключения экспертиз промбезопасности, выполнение предписаний Ростехнадзора, контролировать сроки устранения выявленных замечаний. Важной возможностью нового модуля является рассылка в электронном виде уведомлений о необходимости выполнения предписаний, что позволяет повысить контроль и сроки устранения. Обновленный модуль «Индекс технического состояния» (ИТС) является элементом предиктивной аналитики и позволяет оценивать вероятной отказа оборудования на основе критериев и параметров контроля технического состояния. На основе ИТС система ранжирует оборудование и выявляет наиболее критичное, требующее приоритетных воздействий и повышенного контроля. Это позволит перейти от планового ремонта к ремонту по состоянию и сэкономить предприятиям существенные средства при одновременном сохранении необходимого уровня надежности оборудования.

Помимо новых модулей была расширена функциональность, дополненная рассылкой уведомлений, показателями эффективности, увеличенным перечнем видов технологических карт. Кардинально изменилось главное меню системы, которое стало более структурировано и дополнилось новыми пунктами.

«Мы тщательно готовили выпуск новой версии 5.1 системы «Галактика ЕАМ». Она уже прошла тестирование и опытную эксплуатацию на проекте в ПАО «Транснефть» и версия принята для промышленной эксплуатации. Модуль «Промышленная безопасность» успешно функционирует в Комсомольском НПЗ, а обновленный «Индекс технического состояния» сейчас реализуется в энергосетевой компании федерального уровня.  Сейчас новая версия уже доступна нашим существующим клиентам, которые находятся на технической поддержке, а также новым заказчикам. Важно отметить, что все наши существующие и новые модули являются универсальными решениями и могут использоваться заказчиками любых отраслей», комментирует вице-президент корпорации «Галактика» Александр Бургардт.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга